Toyota Prius четвертого поколения уже можно брать

15/03 2017 1215


В России начались продажи «Приуса» очередной генерации, которая, помимо гибридной силовой установки нового поколения, получила множество новых систем и гаджетов, затмив всех предшественников широко известной в узких кругах модели.

1,8-литровый бензиновый мотор выдает 98 л.с. У него — новые системы управления фазами газораспределения VVT-i и электронной дроссельной заслонки ETCS-i, позволяющие снизить расход топлива в любом режиме работы агрегатов. На эту же идею отчасти работает электронасос в системе охлаждения ДВС и электропривод компрессора кондиционера, обеспечивая к тому же быстрый прогрев двигателя и салона, как сообщает «АВТОСТАТ».

Компактные размеры новой Ni-Mh батареи позволили разместить ее под задним диваном, добавив объема багажнику. Тандем бензинового мотора и электродвигателя дает в сумме 122 л.с. По функционалу рабочее место водителя, вероятно, смахивает на кабину пилота воздушного судна — информация о работе всех систем доводится до него посредством двух цветных многофункциональных дисплеев, расположенных на «приборке», проекционного дисплея на лобовом стекле и 7-дюймового экрана на передней панели с доступом к навигатору и другим мультимедийным возможностям.

Стоит автомобиль 2 112 000 рублей.

#toyota#toyota prius

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии