Типа седан: Фотошпионы выследили в Москве новый Fiat Tipo

29/03 2016 1391

На дорогах столицы был замечен новый седан от Fiat. В объектив попала модель под названием Tipo/Aegea, закутанная в лёгкий камуфляж. Раз автомобиль тестируется в России, он однозначно зайдёт на отечественный падающий рынок после курса соответствующей адаптации. Новинку удалось заснять на видео корреспонденту «Авто Mail. Ru».

Tipo может стать новинкой для нас, но его уже начали продавать в Старом Свете, публичный дебют прошёл в Турции в 2015 году. Европейцы получили седан с парочкой бензиновых двигателей, отдача которых составляет 95 и 110 лошадиных сил. В моторной гамме также числятся два дизеля на 95 и 120 сил. За переключение передач отвечают следующие трансмиссии — «механика» на 5 и 6 ступеней, плюс современный 6-диапазонный «автомат».

Ценник на Tipo в Германии начинается от отметки почти в 12 тысяч евро. Понятно, что для нашей страны эта цифра великовата и лишает модель конкурентоспособности. Но будем надеяться, что фиатовцы на эту тему что-нибудь сообразят. Например, организуют сборку на территории России.

#fiat

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии