Suzuki планирует в нашей стране расширить модельную линейку

22/06 2017 1769

Японская фирма Suzuki предполагает поставки на отечественный рынок внедорожника Ignis и хэтчбека Baleno. По данным «Сузуки Мотор Рус», фирма ведет продуманную политику в области запуска новых моделей, чтобы предлагать своим покупателям и дилерской сети выгодную стоимость.

Как сообщает пресс-служба российского представительства Suzuki, увеличение ассортимента линейки привлекает большее количество клиентов и способствует удовлетворению спроса. Купив и поездив, например, на Suzuki Swift, кто-то обязательно присматривается и приценивается к авто, находящемся в более дорогой ценовой категории (Suzuki Vitara). Что касается реализации Ignis и Baleno в России. Первая модель стартовала в продажах в 2017 году, Baleno — в минувшем сезоне. Обе версии показали хороший уровень в европейских странах, поэтому Suzuki планирует их реализацию на территории нашей страны.

К сведению, на текущий момент модельная линейка Suzuki на отечественном рынке представлена внедорожниками Vitara, SX4 и Jimny. Некоторые модели ушли с нашего рынка: причиной ухода Suzuki Grand Vitara стали новые экологические требования; в 2015 году была прекращена сборка Suzuki Splash; экономическая ситуация и ценовая политика стали решающими в теме продаж и Suzuki Swift — сыграло роль обесценивание рубля и снижение покупательского спроса.

По данным «АВТОСТАТа», за первые 5 месяцев текущего года в нашей стране раскупили 1707 автомобилей Suzuki. Этот показатель ниже данных за отчетный период прошлого года на 33%.

#suzuki#suzuki sx4#suzuki swift#suzuki vitara#suzuki jimny

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии