Suzuki может вывести на российский рынок две новые модели

18/01 2017 1295

Модельный ряд Suzuki в России к началу 2017 года сократился до трех моделей — это кроссоверы SX4 и Vitara, а также субкомпактный внедорожник Jimny. В ближайшее время компания не планирует расширять модельный ряд марки в РФ. Тем не менее, как отметила руководитель департамента продаж и маркетинга компании Ирина Зеленцова, рассматривается вопрос о выводе на рынок России двух новых моделей — субкомпактного вседорожника Suzuki Ignis и хэтчбека Baleno.

Новый SUV «Игнис» — это «пятидверка», длина которой составляет всего 3,7 м, а размер клиренса — 180 мм. В движение автомобиль приводит атмосферный 4-цилиндровый двигатель 1.2 мощностью 90 л.с. Мотор агрегатируется с 5-скоростной МКП или вариатором. Есть также версия с гибридным подвеском, а для рынка Индии специально подготовлен Ignis с 1,3-литровым дизельным агрегатом.

Хэтчбек Baleno является «пятидверкой» класса В+. В длину автомобиль достигает 4 метров. Сборка Baleno осуществляется в Индии. Автомобиль поставляют в Японию и Европу. Палитра двигателей представлена несколькими экземплярами: 1,2-литровый «атмосферник», «дизель» 1.3 и однолитровая бензиновая турботройка с отдачей в 111 л.с.

В Германии Suzuki Baleno доступен по цене от 13 790 евро (примерно 871 875 рублей), а Ignis стоит 11 900 евро (примерно 752 379 рублей).

Появление этих моделей в нашей стране пока что находится на стадии расчета экономических показателей. То есть продажи автомобилей могут начаться не раньше конца этого года. Не исключено, что модели и вовсе не доберутся до России: авто такого формата, к тому же оснащенные маленькими моторами, в нашей стране непопулярны. Пожалуй, шанс есть только у полноприводного «Игнис». Однако и на него спрос может оказаться весьма маленьким ввиду его стоимости — машины придется импортировать из Японии или Индии.

По сообщению «Автостат», в прошлом году продажи Suzuki составили 4520 автомобилей. Это на 31% меньше по сравнению с 2015 годом.

#suzuki

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии