Suzuki Jimny остается в России, несмотря на низкий спрос

22/12 2015 1430

Японская компания не собирается выводить модель Jimny с российского рынка, полагая, что у субкомпактного внедорожника есть свои почитатели и, соответственно, будущее.

По данным на сегодняшний день, дилерами марки в РФ продано всего 311 Suzuki Jimny, в то время как в предыдущие годы реализация достигала 1300 штук. Однако японцы не спешат свертывать продажи автомобиля, оптимистично полагая, что лучшие времена вернутся. Кроме того, никакой кризис не заставит охотников и рыболовов отказаться от своих увлечений, значит, без полного привода им не обойтись.

Трехдверный Suzuki Jimny, несмотря на свою миниатюрность (длина, ширина, колесная база — 3 545, 1 600, 2 250 мм) и кажущуюся мультяшность, является полноценным «проходимцем», выпускающимся с 1968-го, а под именем Jimny — с 1970 года. В Европе машина появилась в 1998 году, и с тех пор имеет стабильный спрос. Главное достоинство «Джимни» — рамная конструкция, жесткие неразрезные мосты, зависимая трехрычажная подвеска.

Полноприводная трансмиссия с пневматически управляемой муфтой подключения переднего моста позволяет манипулировать режимами 2WD и 4WD в движении, а значит — своевременно реагировать на изменение дорожного покрытия и погодных условий. Имеется понижающая передача.

Благодаря своим «несерьезным» размерам, коротким свесам и высокому клиренсу, автомобиль демонстрирует отменную геометрическую проходимость, легко маневрируя в ограниченном пространстве.

Предлагается в России с бензиновым 1,3-литровым мотором мощностью 85 л.с., работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой» либо с 4-диапазонной гидромеханической АКПП. В начальной комплектации автомобиль стоит 969 000 рублей.

#suzuki#suzuki jimny

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии