Suzuki Grand Vitara может вернуться на рынок РФ

29/04 2016 1708

Единственный на рынке РФ компактный вседорожник с постоянным полным приводом и понижающей передачей перестали поставлять в 2014 году. Падал спрос, причем, значительно, вот и отказались. А теперь Suzuki всерьез рассматривает возможность возвращения «Гранд Витары» на наши просторы.

Кое-какие старые запасы некогда очень популярной модели у дилеров еще остались. Но, как сообщают «Колеса.ру» со ссылкой на «Авторевю», очень небольшие. И, возможно, не все о них знают, либо желают иметь какие-то иные комплектации. В общем, к размышлениям о возможности возобновления импорта Grand Vitara на российский рынок компанию подтолкнули обращения дилеров и потребителей. Такие вот метаморфозы.

Никаких окончательных решений еще не принято: между российским офисом и Suzuki пока идут переговоры. Если стороны придут к согласию, никаких затруднений с поставками не будет, так как кроссовер все еще производят в Японии. Кстати, за последние два года он почти не изменился.

Однако измениться могут цены, причем ощутимо. Реализуемые ныне «Гранд Витары», выпущенные еще в 2014 году, стоят от 1 129 000 до 1 479 000 рублей за трехдверную версию, и от 1 279 000 до 1 639 000 рублей за пятидверку, что тоже не дешево.

#suzuki

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии