Ставим инспектора на место одной фразой

26/07 2018 675549


При виде инспектора ГИБДД у каждого автомобилиста (или почти у каждого) возникает внутренняя тревога: остановит или нет? Ведь, даже если ничего не нарушил, то все равно опасаешься такой встречи… Спокойно, есть одна простая фраза, которая отобьет охоту заниматься пустыми придирками.

Ну, согласитесь, даже если инспектор улыбается во все лицо, лучше бы он без дела не останавливал. А то — сначала документы посмотрит, потом — принюхается, потом спросит, как ты себя чувствуешь, потом обойдет вокруг машины и — бац — какой-нибудь вопрос в лоб. Ну, хочет он выписать вам штраф, да не за что пока, вот и мнет документы в руках в надежде найти повод для придирки.

Может, например, сказать, что вы не пользуетесь ремнями безопасности, а пристегнулись лишь, когда увидели полицию. Или ближний свет забыли включить. А вы, с замороченной головой, уже и не помните ничего.

Спокойно! Если сели за руль, значит, мандраж оставили дома. А инспектор — он же не враг. Он свой родной такой же, только в погонах и при исполнении. А вы тоже свой, и у вас есть видеорегистратор. Вот и напомните гаишнику об этом. Так и скажите: «Весь мой путь записан видеорегистратором, и этот разговор — тоже».

Дальше — картина маслом. Инспектор немного помнется, потом — вернет вам документы и, скорее всего, выдаст напутствие типа: «Будьте внимательны, не забывайте пристегиваться, ближний включайте. Это — ваша безопасность и безопасность пешеходов». А вы: «Обязательно буду». На этом — все.

Текст: Александр Валентинов
Фото: Интернет-ресурсы

#автомобили#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Не нарушай и все будет окей ,а остальное просто человеческие отношения
А нас в г. N тогда еще милиционэры устроили провокацию чтобы отчитаться о борьбе справонарушениямин на Ж/Д перездах фурой закрыли светофор барьер НЕ поднимали НЕ отпускали шлагбаум а пищалку включить НЕ забыли окна все закрыты жара кондер молотит ее не слышно 500р штрафу хотя наказание куда серьезнее отчитались за весь год одним днем картина маслом .
Да, офигенный аргумент! У меня сын попал в аварию, когда перед ним со двора выехала без остановки бмв х6. И резко встала на дороге. Потому что впереди проводились ремонтные работы на проезжей части. На видеорегистраторе видно как от момента выезда бмв до столкновения прошло 4 секунды. Комиссары сразу сказали что виноват тот кто сзади не смотря на то что сын ехал по дороге с уклоном в 46%. Без учета всех обстоятельств. Несколько раз меняли экспертную службу по заявлению владельца бмв. Эксперт на столько не компетентен в государственной экспертной службе. Что когда ему говорят что очевидна вина бмв и что он должен был пропустить все машины двигающиеся по главной. На что он сказал, да сколько же можно ждать! Т. Е. 4 секунды которые позволили бы избежать всем проблем это просто невозможно как долго. Т. Е. По логике дпс я могу выехать из своего двора частного дома не глядя по сторонам и знаки приоритета, а вы там сзади как хотите так и успевайте вы же сзади. Хахаха. Трендец какой то. Законы сами по себе а народ сам по себе. А дпс степень вины выносит по стоимости авто. Когда юристам на консультации по данному вопросу преднамерено меняешь участников дтп местами они безпалевно при любом раскладе говорят что бмв не виновен, едет он с горы или выезжает со двора. Вот так.........
Ну и как регистрадор может доказать что у тебя включён ближний свет? Или пристёгнут ремень, хрень а не статья.
)))))))LOL, Буквально две недели назад, остановил -не представился- досмотрел машину, при чем без разрешения и понятых, просто с фразой "везешь что ни будь запрещенное", потом повезли меня на освидетельствование, естественно я трезв и чист как младенец, привезли обратно к машине чуть ли не кинули мне в лицо документы со словами - "свободен". Сел я в свою машину и немного "потух", карточка микросд не читается больше, а я за нее между прочим 3800 отдал!!! И это в Москве в 14:20!!! И понял я что читаться она перестала когда один из гайцов протокол задержания типа составлял, а другой по машине шарил... И конечно вернули мне только мои документы, так как копия протокола -это паливо!! Ну и что и кому я буду доказывать и "запугивать"???? Если вас ментовский беспредел не коснулся, то не надо другим мозги пудрить про ваши законные права и конституцию!!)))) И это я естественно абсолютно нормально общался и права не качал, а то после ночной остановки меня лет 8 назад, когда я решил блеснуть знанием 185 приказа, у меня до сих пор почки побаливают....((( А проверки и прокуратуры и соббеза "нарушений в действиях не выявили и подтверждения моих слов не нашли!!!
Так что спасибо хоть что из машины ни чего не тиснули и без применения физсилы обшлось.... А тем кто оправдывает ментов невыносимо тяжелой работой и безумно тупым населением, желаю встретить таких особо рьяных!!!!
Статья блондинки с маленьким стажем вождения.
Как бывший сейчас на пенсии,просто так никого не останавливают.Есть много примет не буду рассказывать каких что эту или ту машину надо остановить.Но большинство почему то пьяных в фордах,хондах,маздах.Но если остановили зрачки по пять копеек или стойкий перегар который пытаешься зажевать .То слова что регистратор и все записываешь не помогут.
Чтож вам ДПС жизнь-то так портит? Они выполняют свою работу, если вы не нарушали, то и придраться не к чему, а если нарушили, тогда причем тут ДПС? Сами виноваты.
Никогда не придрались за 20 лет за рулем. Вернее, если и придирались - то по делу: например, ехал на следующий день после застолья, запах был. Остановили, попросили подышать в трубочку. Я просто вежливо попросил присутствия понятых, сделали. Надышал 0.00... Отпустили, пожелав здоровья и воздерживаться от езды на следующий день после мероприятий, "а то ну как не выветрится?".
А так, если уж прямо, то регистратор должен быть сертифицирован ростестом, чтобы его запись представляла хотя бы какой-то интерес для инспектора. Кроме того, нарвешься на "палочника", так и регистратор не поможет. Поэтому лучшая фраза - "товарищ инспектор, разрешите, я сейчас позвоню своему автоюристу?")))
Но, по опыту скажу - главное - не борзеть и не качать права. Они тоже люди и человеческое отношение производит эффект. Было дело, на мотоцикле вжарил с превышением вдвое... Остановился (а мог бы не сбрасывать скорость даже). Покаялся, говорю "музыка хорошая в плеере, мотоцикл - песня, недавно купил новый, вот и нарушил" - готов понести наказание. В итоге после общения на тему безопасности на мото (не по ПДД, а как водители) разошлись без протоколов и взяток. Кстати, фраза "нарушил? ну так оформляйте протокол" - тоже рулит - протокол это уже документ, малейший косяк в нем уже проблема; а еще это основание для служебной проверки...

Удачи на дорогах, ребята и девчата, мотоциклисты, автомобилисты, дальнобои и прочая братия))) Дорога одна на всех...
Более тупой статьи я в жизни не читал. Автор объелся кала бычьего. Как можно было такое выпустить? Ты что, совсем отчаился уже по жизни? Так нельзя, брат, скорейшего выздоравления.
Модератор куда дел мой комментарий?
Статья вообще ни о чём менты стоят только для того, чтобы кого нибудь ободрать, а не для того, чтобы обеспечивать безопасность движения, а на оборот домотается до водителя и поехал он дальше уже раздраженный и разозлённый.
Забыл добавить - безаварийный стаж ежедневного вождения авто 42 года!
«Весь мой путь записан видеорегистратором, и этот разговор — тоже». Ну, ну! Такая моя фраза закончилась при встрече с 3-мя сотрудниками ДПС попыткой удушения, сломанным ребром и рваной раной кисти. Сам хирург, однако!
Полностью не согласен. 15 лет за рулем. Если я ничего не нарушаю, то и не интересен никакому инспектору. Максимум остановят, попросят документы, через 15 секунд желают счастливого пути)
Я всегда спрашиваю могу ли я ознакомиться с доказательствами нарушения? обычно инспектор начинает мазаться типа не положено и камеру типа ему выключать свою нельзя. Но я настаиваю и в итоге всегда отпускают
Cтатья ни о чём. Наполнение сайта воздухом.
Зря на автора гоните. Два раза отскочил от ГАИ на пешеходном переходе. Первый раз- бежит и машет жезлом. Остановился( куда деваться то)- говорит- вы не пропустили пешехода. Я- видел и пешеход шел еще в начале встречной. Он- Нет. Я- Показать видео( у меня пишет и не стирает все. Он- Ну ладно, утро ведь,не будем портить настроение.Разошлись.Ну и второй - аналогично.
Вранье!
Бред,что за безобразие? Из за инспектора я вынужден купить видео регистратор чтобы сьуметь отбиться от нападок инспектора!!! А особенно остро возникает обострение у инспекторов в конце месяца,когда подводится итог по плану за месяц по тому сколько нарушений он зафиксировал!!! И ещё я плачу налоги для подкармливания этих проглотов и дармоедов!!!! Странно как то всё...
Тот у кого нет регистратора, вопрос остается открытым, это лучше бы была нативная реклама, тогда вопросы бы закрылись)
Видеорегистратор - это хорошо!
Только видеорегистратор не "видит", включён ближний свет на вашем авто или нет, чистые номера на вашем авто или нет! Гаишник всегда причину найдёт!
Хотя, конечно, видеорегистратор "отпугнёт" совсем уж зарвавшихся блюстителей порядка на автодорогах.
Спасибо.
Ну и что написали тут? Ничего конкретного! Можно сказать полный бред! С такими статьями оставайтесь дома!