Стартовали продажи большого кроссовера Volkswagen Teramont

29/03 2017 1237

На китайском рынке начались продажи нового кроссовера от марки Volkswagen — Teramont. На очереди — США, где автомобиль будет представлен под названием Atlas.

Как сообщает портал «Колеса.ру», длина китайской версии кросса составляет 5 039 миллиметров, а размер колесной базы — 2 980 миллиметров. Автомобиль доступен в 6- и 7-местной модификациях. Привод — передний и полный. Стоимость «новичка» достаточно высокая — от 308,9 тыс. до 518,9 тыс. юаней (примерно 2,5 млн — 4,3 млн рублей). Сборка модели осуществляется в Китае на заводе совместного предприятия Volkswagen и корпорации SAIC.

В Поднебесной «Фольксваген Терамонт» предлагается с двумя бензиновыми турбодвигателями на выбор — 4-цилиндровым 2.0 и новым V6 2.5. Мощность первого агрегата 186 или 220 лошадиных сил, а второй выдает 299 лошадиных сил. В качества трансмиссии — 7-скоростная роботизированная коробка передач.

В базовой комплектации кроссовер оснащается светодиодными противотуманными фарами и ДХО, 18-дюймовыми колесными дисками, круиз-контролем, передними и боковыми подушками безопасности, 3-зонным климат-контролем, информационно-развлекательной системой с 8-дюймовым дисплеем. В топовом исполнении автомобиль получил панорамную крышу, адаптивную подвеску, 19- и 20-дюймовые диски, подогрев первого и второго ряда кресел, системы кругового видеообзора и мониторинга «мертвых» зон, адаптивный круиз-контроль.

В скором времени большой «фольксвагеновский» SUV появиться еще на рынке США. Там машина будет предлагаться под названием Atlas. Производство модели осуществляется на предприятии в городе Чаттануга (штат Теннеси). Американский кросс оснащается бензиновой турбочетверкой 2.0 TSI и атмосферным двигателем VR6 объемом 3,6 литра с отдачей в 238 и 280 лошадиных сил соответственно. Коробка передач — 8-скоростная АКПП. Стоимость «Атласа» пока неизвестна.

Кстати, новинка от компании «Фольксваген» ожидается и в нашей стране. В частности, на российском рынке большой вседорожник должен появиться к концу этого года. По предварительной информации, автомобили будут поставляться из штатов, при этом имя SUV достанется от китайской версии — Teramоnt.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии