Стала известна дата начала продаж нового Volkswagen Atlas

16/12 2016 1068

Стартовала серийная сборка нового семиместного кроссовера Volkswagen Atlas. Производство налажено на мощностях завода в штате Теннеси. Об этом сообщают представители компании Volkswagen.

Для производства вседорожника «Атлас» был увеличен штат сотрудников с 2,4 тыс. до 2,8 тыс. человек. При этом набор персонала на заводе все еще продолжается.

Отметим, помимо кроссовера «Фольксваген Атлас», на предприятии также осуществляется сборка американской версии VW Passat.

Дебют автомобиля состоялся в октябре этого года в Санта-Монике, а в ноябре Atlas показали в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.

Новый SUV рассчитан на 7 пассажиров. В основе авто лежит платформа MQB. Габариты новинки следующие: длина — 5 037 мм, ширина — 1 979 мм, высота — 1 768 мм.

В Соединенных Штатах Америки на старте продаж новый кросс будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями — 4-цилиндровым турбомотором 2.0 TSI мощностью 238 л.с. и двигателем VR6 3.6 мощностью 280 л.с. Оба мотора агрегатируются с 8-ступенчатой АКПП. Новый SUV будет доступен как с передним приводом, так и с системой полного привода 4Motion. Данных по характеристикам двухлитрового дизельного агрегата, который предложат российским покупателям, пока нет.

В Америке Volkswagen Atlas появится в первой половине 2017 года. Производитель пока не озвучил цену на автомобиль. Ожидается, что вседорожник будет стоить дешевле Touareg.

В России новый SUV приедет во второй половине 2017-го. По предварительным данным, автомобиль к нам будут поставлять из штатов.

#volkswagen

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии