SsangYong рассекретил свой новый кроссовер

24/03 2017 1073

Корейский бренд SsangYong раскрыл подробности о своем новом кроссовере, дебют которого состоится через несколько дней, а именно 30 марта в Сеуле (столица Республики Корея). Как сообщает портал AutoNews.ru, в настоящее время новинка известна под индексом Y400. На европейском рынке кроссовер появится до конца 2017 года. SsangYong Y400 станет флагманом компании и в модельном ряду заменит вседорожный Rexton.

Габариты нового кросса следующие: длина — 4 850 мм, ширина — 1 920 мм, колесная база — 2 865 мм. Линейка двигателей будет представлена бензиновыми и дизельными моторами. Привод — задний или полный. Автомобиль построен на новой платформе, благодаря чему кроссовер скинул «лишние» 50 килограммов.

Во внешности модели найдут воплощение дизайнерские решения, примененные в оформлении концепт-кара LIV2. В салоне нового кроссовера от «СангЙонг» появилась синяя подсветка и отдельная центральная консоль для задних пассажиров.

Уже известно, что в 2018 году у паркетника появится версия пикап, которая станет конкурентом таких моделей, как Ford Ranger и Toyota Hilux. Пикап будет оснащаться теми же силовыми агрегатами, что и стандартная версия нового Rexton.

Отметим, что прототип LIV2 получил новый «дизель» объемом 2,2 л с отдачей в 180 «скакунов», который работает в тандеме с 7-скоростной АКПП.

Напомним, SsangYong привез в РФ новый вседорожник, получивший название Tivoli. В нашей стране машина представлена в двух версиях — стандартной и удлиненной (XLV). Цена на кросс составляет от 999 000 рублей.

#ssangyong#ssangyong rexton

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии