SsangYong показал удлиненную версию кроссовера Tivoli в серийном исполнении

02/03 2016 1923

Женевский автосалон стал местом дебюта кроссовера SsangYong Tivoli XLV, который, в отличие от стандартной модификации, может взять на борт семерых человек.

С точки зрения оформления машина почти не изменилась: дизайнеры немного подправили «рисунок» противотуманных фар и задних фонарей. А вот длина и объем багажника значительно подросли. При сохранившейся колесной базе в 2600 мм, автомобиль растянулся на 238 мм, а его «закрома» равны теперь 720 литрам.

Дорожный просвет остался прежним — 167 мм, что для кросса откровенно мало. Впрочем, если не устремляться на бездорожье, то сойдет. Двигатели те же, что и у обычного Tivoli — 1,6 -литровые бензиновый и дизельный агрегаты мощностью соответственно 128 и 115 л.с., которые комплектуются 6-диапазонными МКПП и АКПП производства Aisin.

За доплату можно получить полноприводную версию, которая поставляется исключительно с задней многорычажкой вместо балки. Из функционала отметим мультимедийную систему с 7-дюймовым экраном, навигацию Tom-Tom, приборную панель, имеющую шесть цветов подсветки.

В ближайшем будущем новинка, скорее всего, в Россию не попадет, как до сих пор не приехал к нам 5-местный Tivoli. Однако стоит только рынку пойти в рост, как все может измениться. GM тоже ушел, но недавно боссы концерна намекнули на то, что он может и вернуться…

#ssangyong

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии