Спорткупе Lexus LC 500, возможно, приедет в Россию

25/10 2016 905

В Сети появились подробности о спортивном купе LC 500, созданном на платформе GA-L. Автомобиль производится с января 2016 года, но до недавнего времени он оставался темной лошадкой, поскольку ничего, кроме фотографий обнародовано не было.

В продажу LC 500 поступит в 2017 году, который уже не за горами. Поэтому, видимо, в Сеть и просочились кое-какие характеристики модели. Автомобиль оснащается 5-литровой V-образной «восьмеркой» мощностью 467 л.с. В тандеме с ней работает 10-ступенчатый «автомат». Появится также и гибридная версия, силовая установка которой состоит из 3,5-литрового V6 и электромотора. В сумме они выдают 355 лошадиных сил.

Вес LC 500 не указывается. Известно, что построен он с использованием углепластика, значит, получился достаточно легким. Вкупе с мощными агрегатами это дает заднеприводному купе возможность разменять первую «сотню» за 4,5 секунды — гроссмейстерский результат!

Машина оснащается активным задним спойлером, светодиодной оптикой, в салоне установлены обтянутые кожей спортивные кресла. Имеется спутниковая навигация.

Ценник автомобиля, по мнению экспертов, вплотную приблизится к $90 000. Не исключено, что автомобиль будет поставляться на рынок РФ.

#lexus

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии