Снегопады «намели» 82 дела об административных правонарушениях

11/02 2016 696

Подрядные организации и местные власти к проделкам небесной канцелярии, конечно, отношения не имеют. Но они прямо связаны с тем, что сильные снегопады в январе—феврале парализовали город.

С начала года прокуроры Нижнего Новгорода вынесли в адрес тех, кто отвечает за уборку снега, 156 представлений. В отношении организаций заведено 82 дела об административных правонарушениях, объявлено 3 предостережения.

Были проведены проверки, в ходе которых выяснилось, что меры, принятые соответствующими организациями для борьбы со стихией, недостаточны. В частности, отмечено «наличие снежных валов на автомобильных дорогах, отсутствие очистки остановок общественного транспорта и пешеходных переходов от снежных масс, ненадлежащая уборка придомовых территорий».

В прежние времена это назвали бы вредительством, а виновные давно бы валили где-нибудь лес. А так… Пожурили, возможно — оштрафовали. До следующего снегопада.

Уборку снега в ночное время игнорировали в Автозаводском, Ленинском, Сормовском, Приокском районах. Не вывозился снег опять же из Автозаводского, Ленинского, Сормовского. Такая вот «доска почета».

«Отличившиеся» 8 февраля неудовлетворительной уборкой улиц и дорог, на которых образовались заторы, должностные лица восьми подрядных организаций, должностные лица администраций всех районов города привлечены к административной ответственности.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии