Сколько получают "смотрящие" за камерами на трассе

21/05 2018 270356

Камера видеофиксации фото

Помимо стационарных средств видеофиксации нарушений ПДД, как известно, есть и передвижные. Обслуживают их, если можно так выразиться, добровольные помощники ГИБДД, которые получают за это деньги. Много ли можно заработать?

В чем суть работы?

Примерно в 7:00 утра видеокамера или радар должны быть установлены и готовы к работе. Где-то в районе 21:00 их можно демонтировать. Все это время отвечающий за «инвентарь» человек находится поблизости в автомобиле. Он следит за тем, чтобы оборудование никто не украл или не испортил.

Запросто могут найтись такие, кого не устроит само место расположения камеры или радара, потому что они здесь постоянно что-то нарушают. А кто-то может и в отместку вывести аппаратуру из строя — за то, что стережет ее такой же, как и он, автомобилист.

Что поделаешь, не любят в нашей стране таких людей. Это на Западе все поголовно — стукачи, у них это — «гражданский долг», а у нас за такое вот сотрудничество с властью и схлопотать можно.

Сколько платят?

Камера видеофиксации фото

Оплачивают такого рода услуги в разных регионах, видимо, по-разному. В среднем — от 700 до 1500 рублей в день. Возьмем по максимуму: значит, 1500 рублей умножаем на 30 дней и получаем 45 000.

Неплохо, если учесть, что сегодня такую зарплату получают единицы. И работа, в принципе, не пыльная. Только вот каждый ли сможет просидеть в машине почти целый день, ничего не делая. Впрочем, если обложиться книжками и телевизор установить… А что касается недовольных, то, вообще-то, не надо нарушать.

Текст: Александр Аалентинов
Фото интернет-сайтов

#штраф#гибдд#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Какое поганое нутро надо иметь чтобы стучать и называть это работой
Мы проинформированы заранее знаком впереди камера и у меня выбор есть нарушать или нет,а с частными камерами токого нет.это форменный грабеж.
если 1500 в день, то это никак не 45000 в месяц, автор статьи забыл про выходные дни
начать нужно с того, что эти добровольные помощники к ГИБДД ни какого отношения не имеют, а очередная частная лавочка, узаконенная кем то и как то "Очередной привет от Димона", кроме того у нас В Нижегородской области например их очень много на трассе М7 и вообще по области, я не против них в принципе, но давайте делать все по закону и регламенту с соблюдением знака что обязательно "ведется видеофиксация" с установкой как положено на 1,5 метра от полотна дороги и на высоте 1,5 метра, а не так как у нас делается без знака, за углом в кустах, в багажнике машины, на уровне полотна дороги у земли и т.д. надо например как в ярославле с этим бороться встал перед камерой на аварийке открыл багажник и стоишь пока горе помощник сам не уедет если не по закону все сделал...надо объединяться а то с нашими дорогами, ценами на бензин, страховками, платными не понятно почему дорогами и т.д. без штанов скоро оставят наши заботливые чинуши...
Странно,как будто действительно в разных странах.%80 мужчин по регионам мечтает о средней зарплате в 25-30 т.р
Это на стройке со средней квалификацией-каменщик,отделочники,по кровле
А где,собственно,не так?
Мск,подМск-там ещё надо вписаться,да и частенько 'кидают'
Да и сезон-готовишься для всех работ и специальностей
А пенсию в 15-20...в регионах о таких и почти не слышали
Надо злостных нарушителей сажать охранять такие камеры в качестве наказания, 15 суток охраны))
Некоторые захотят вывести из строя и камеру и смотрящего с его автомобилем. Если с такой камеры придет несправедливый штраф ...
Всем дебилам,которые сигналят перед камерами,или называют этих работников неудачниками хочу сказать:что сами вы ничем не лучше,вас бы самих вытащить из машины и головой об капот!!! Не знаете законов-читайте,что то не нравится обращайтесь в суд.
Водителей вообще отучают думать, они сами сообразят с какой скорость нужно безопасно ехать! А лихачей и знаки, и камеры не остановят
Вячеслав я рад за тебя ты наверное проживаешь в Москве или ближайшем подмосковье ты отъехай подальше и увидеш какие зарплаты получают . Так что 45 это нормальная зарплата для периферии а все люди зарабатывают кто как может всем надо на что то жить.А ели не нарушать ПДД то и переживать нечего а асли хочешь пожиганить то будь готов платить за свои прихоти.
Уважаемые водители! Кого Вы принялись защищать? Сами говорите- Мордовороты!!! Разве это работа для мордоворот?! Умный мужик, который любит свою семью никогда не испоганится такой работой! ЭТО МЕЛКИЕ ЛЮДИШКИ, КОТОРЫЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ НИ ХРЕНА НЕ СДЕЛАЛИ И НЕ ДОБИЛИСЬ НИЧЕГО ИЗ-ЗА СВОЕЙ ХРОНИЧЕСКОЙ ЛЕНИ И НЕНАВИСТИ К СВОЕМУ СОБРАТУ, который всю жизнь пахал и свою семью кормил, детей растил и учил преодолевать трудности и научил работы не бояться, соседу помогал после работы дом строить, а этих даже мужиками язык не поворачивается назвать! Да разве умная красивая жена будет любить такого мужа. который приносит 18-36 тыс руб в дом??? ПОЗОР !!!
Че за бред? У меня среди знакомых зарплаты меньше чем 50 нет. У меня 100. Вы в какой стране живете?
Столько не довольных)) и штрафы с 50% скидкой у них есть и т.д. И т.п. А их предупреждать надо. Ауу ,На дорогах гибнет 40 000 (обычных людей, детей ,жен, матерей,отцов) в год, убивает их мягкость законодательства и маленькие штрафы за нарушение пдд. А коменты , сука, аля поставьте обозначение камеры, чтобы я успел притормозить, а потом разогнаться и через сплошные убить невинных...
Откуда 45 000? Он что без выходных работает ? Тем более, если с 7.00 до 21.00 с таким графиком 15 смен в месяц, итого 22500
тебя штрафуют, а ты не нарушай!
Сколько гнева и оскорблений, граждане искренне надеюсь что Вас и членов Вашей семьи однажды собьет автомобиль, и искренне надеюсь что будет он ехать пьяный и с превышением скорости, что тогда Вы скажете? Где же камеры? Нужно с этим бороться? Не нарушайте правила и ни одной камеры Вы в своей жизни не заметите.
Простой народ доят как корову и мнение никогда не будут учитывать. Знаки 40 наставят не в соответствии нормам и правилам и обвешают камерами. Злит что идут простые работяги, которые так-же могут попасться на камеру. Дороги лучше строить безопасные, а не этим бездарям оплачивать З.П. из кармана простого народа, сколько не черпай из дырявой лодки воды меньше не станет. Для безопасности на дороге, это даже не временное решение, это просто бизнес.
Какие тут нормы,сидят как крысы в кустах и радуются нарушению.Считаю,что это незаконно и должны сначало ставить знак,что впереди камера,а не так,что сидят в кустах и рвдуются нарушениям.Как будто в прошлое вернулись.Менты в кустах...и за поваротом.
Народ, чего паритесь то! купите радар детектор и забудьте. Купил 2 года назад и он себя в пять раз окупил уже.
Они придумывают хитрости и мы придумываем уловки от них уйти.
Всем УДАЧИ!, Будьте ДОБРЕЙ!
Если камера установлена в соответствии с нормами и правилами на участке обозначенном соответствующим знаком, то проблемы никакой нет. Все законно и вполне справедливо. Но, к сожаления, подобные "ухари" частенько пытаются ставить камеры там где нельзя, чтобы по-больше обобрать граждан. Именно по этому, как мне кажется, и нужны сторонние варяги, чтобы не пятнать честь мундира. Потому что по сигналу автомобилиста сотрудники полиции должны приехать и пресечь незаконные действия на месте и дать адекватную правовую оценку таким действиям. Они неохотно, но все же приезжают, когда камера установлена не правильно и если один сотрудник полиции будет гонять другого как-то не комильфо. А тут мол, тупой безмозглый гражданин, доверили ему, понимаешь, ответственное дело, а он сам по своей инициативе берет паскуда и нарушает закон !!!
Лично от себя могу только одно сказать,ну ладно власть зарабатывает на людях,но когда такой же как и ты находит "нужное место" на дороге, направляет на тебя камеру в надежде сорвать с тебя денег,ничего,кроме ненависти людской вы не заслуживаете.И бойтесь,сидя в своей затонированной старой восмерке,ибо каждый проезжающий мечтает разбить вашу камеру и ваше лицо.И не надо тут только про безопасность,плюс незаконно это,камеры созданы для предупреждения,а не пресечения нарушений,или подлавливания с целью заработка.Ваше занятие гнусно по своей сути,да и сами вы...
Сам стараюсь не нарушать, но бывает, чуть зазевался -превысил. А тут этот кусок дерьма, бездельник, хуже школьника с листовками, вроде взрослый мужик, первому еще по возрасту никуда не устроиться, а этот то чо, биомусор ни мозга ни рук для нормальной работы
Если вы думайте что это всё ему,то вы ошибайтесь! У них есть тоже ПАХАН(тут тоже вездесущий КОРРУПЦИЯ),они отдают дань(кому то наверху).Мне рассказал один такой БЕДОЛАГА(им 50-60% всего попадает!)
Поражает, что здоровые, мордатые парни так зарабатывают ! Работа - она везде найдется, но не таким способом! Это просто позорно!
Стоят пасут с камерами, а знака нет. Не порядок
Сергей, ты чушь пишешь, либо ты ездишь сплошь по федералкам, ты покатайся по обычным районным и областным дорогам, и увидишь что огромное количество знаков и дорожной разметки не соответствуют требованиям правил и законов, я сомневаюсь что ты будешь тащиться за какой-нибудь старой ладой 50км/ч на протяжении 70 км, вот там-то камеры нас и ждут...
блин люди - что вы пишите то... какая выгода... камеры эти только на участках с повышенной аварийности ставят... как правило где люди на глушняк разбились или пешеходов задавили.. вы едете... друг другу моргаете и скидываете скорость.. и только редкостные дибилы гонят... так пусть и платят за себя..знаки передвижным камерам не нужны... так как сегодня на одном километре стоят - завтра на другом.. куда гайцы пошлют..
А не нарушай. Кто не доволен или возмущен - да тот, кто нарушает ПДД! Сергей. 54 года. 36 лет водительского стажа. Категории А В С. Поездки практически по всей России, Украины. За все время - 3 штрафа по молодости - глупости.
как и где можно в уфе можно устроится на работу
Правила надо написать адекватные времени!!!...что б не было возможности нарушать!!!....так не выгодно же???? да!!!....тогда вопрос причем тут безопасность ...когда правила выгодны государству что б их нарушали......дибилизм!!!
Это охранникам камер платят а тем кто взял эти камеры в аренду или купил там совсем другие деньги перемещаются и получается безопасность движения ни кому не нужна -главное выявить больше нарушений .Как с техосмотром по легковым автомобилям он никому не нужен - те лица которые проводят ни за что не отвечают только за тот момент когда автомобиль был у них -выехал за ворота всё предел ответственности закончился.
"Добровольные помощники ГИБДД" ?! Гнусные и мерзкие типы-помощники в набивании карманов своим хозяевам этого грязного "бизнеса" за счет таких же автомобилистов как и сами. Одним словом-россиянская действительность...Когда-то, в СССР, действительно были и добровольные дружинники и юные друзья милиции, но сейчас главное-деньги! Как же была права одна журналистка, заявившая после президентских выборов, что 70% избирателей-ПРИМАТЫ!
Вы чего, какие 14 часов, 30 дней? Какие 45000 рублей?
Я сам там работаю, лично знаю, всего по 26 часов в день, 38 часов в сутки, график хороший: 8 через 6 дней, кормят 3 раза в неделю. По зарплате - 70-80 тыс монгольских тугриков (в ценах до 1961 года). Еще и полный соцпакет, свечи от геморроя выдают и раз в 5 лет путевка в санаторий в Биробиджан с проездом на поезде в один конец!
Так что всем рекомендую!
Не знаю где автор статьи взял такие расценки,но у нас за месяц они получают 18000 рублей,но это только ставка! А если вычесть подоходный налог,то где то 16000! И надо стоять с 8 часов утра и до 18 часов вечера и почти без выходных! Знаю я это от куда? Мне предлагали такую работу,но я отказался!
С 7-00 до 21-00 14 часов + время на дорогу. а это уже 15-16 часов. Пусть 14 без удобств, еды и пр. благ офисов и магазинов. И работают у нас по закону не 30 дней а 21 в среднем и не по 14, а по 8 часов. Итого 1500 (максимум) делим на 14 часов и умножаем на 168 (среднее рабочее время в месяц по КЗоТ). Итого 18 000 руб. Размер Московской пенсии. А для взрослого человека который должен еще и семью содержать? А если поверить. что в Москве и области зарплата средняя уже около 100 000?
1500 за 14 часовой рабочий день - это 107руб в час в макдоналдсе больше платят -).
бензин подорожал, повсюду стационарные камеры повесили скоро на велосипеды перейдём , а эту нечисть которые прячутся за кустиками гнать нужно как можно дальше имеем право, перед каждой камерой должен знак стоять, нет знака досвидос
Да пошел ты. Стационарных камер хватает.
мне вот интересно в чём сакральный смысл именно этих камер и на каком основании они вообще устанавливаются! ГИБДД вроде как профилактикой нарушений должно заниматься. Здесь же задача тупо собрать денег с народа в виде штрафов и к безопасности движения это не имеет никакого отношения. Эти камеры часто прячут так, что их и не видно. Всё делается для того, чтобы вытянуть с автомобилистов как можно больше денег.
почему нет знаков предупреждения
Не смешите меня. Вы думаете они работают 30 дней? Не вводите люлей в заблуждение😃😃😃