Skoda Yeti сменит имя и внешность

12/04 2017 712

Новое поколение популярного кроссовера будет представлено уже в этом году. Пока о нем мало что известно, однако это не помешало родиться целой сенсации: вседорожник сменит имя и кардинально обновит имидж.

Ну, новым «фасадом» и прочими частями «тела» уже никого не удивишь. А вот смена названия — это почти революция. Вот так, был «снежный человек» — и нет его. Больше для чехов он не актуален.

100-летие нашей революции, что ли, так повлияло на Skoda, что она решила свой «Октябрь 2017-го» замутить? Все, однако, куда прозаичнее. Итак, Yeti уходит. Навсегда. На смену ему идет абсолютно новый автомобиль, который, возможно, будет именоваться Karoq.

Kodiaq, Karoq… Оба кросса — большой и компактный — начинаются с одной буквы. В точности как у Volkswagen, правда, немцам больше нравится буква «Т» (Touareg, Tiguan), но не это важно, а то, что Skoda попытается опробовать уже действующую у «большого брата» схему наименований, а также принять на вооружение фирменную платформу MQB, бензиновые моторы производительностью 125 — 220, и дизели, выдающие от 120 до 184 сил.

Но если все это пока из области предположений, то имя Karoq — вообще загадка. Нет у него перевода в словаре и сопоставить его не с чем. Остается дождаться премьеры, когда чехи сами все объяснят.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии