Skoda представила свой первый электрокроссовер

18/04 2017 581

Чешская автомобильная компания Skoda опубликовала официальные изображения своего первого электрокроссовера, получившего имя Vision E.

Прототип пятидверного купеобразного кросса построен на модульной платформе MED, предназначенной для электромобилей. Габариты «новичка» следующие: длина — 4 645 мм, ширина — 1 917 мм, высота — 1 550 мм, размер колесной базы равен 2 850 мм.

Концепт-кар оборудован двумя электродвигателями суммарной с отдачей в 306 лошадиных сил, что делает его самой мощной «Шкодой» в истории бренда. Максимальная скорость прототипа составляет 180 км/ч. Без подзарядки чешский кросс способен преодолеть до 500 километров. С помощью экспресс-зарядки можно «заполнить» аккумулятор электрокросса на 80% всего за полчаса.

В салоне Vision E установлены четыре раздельных кресла, способные поворачиваться в сторону дверей для облегчения посадки и высадки. Кроме того, у каждого пассажира появился свой отдельный экран мультимедиасистемы и персональная беспроводная зарядка для мобильных устройств.

Прототип также обзавелся системой полуавтономного вождения, способной управлять машиной при движении в пробках или по загородной трассе. Более того, благодаря этой системе авто способно менять полосу движения и самостоятельно выполнять парковку.

Официальная премьера чешской новинки состоится в рамках Шанхайского мотор-шоу, а «товарный» вариант модели может появиться в 2020 году. К 2025 году компания Skoda намерена выпустить пять электромобилей различных классов.

Напомним, что в скором времени в РФ состоится премьера полноразмерного вседорожника Kodiaq. В начальной комплектации и с бензиновым агрегатом на 150 лошадиных сил автомобиль будет доступен по цене 1 млн 999 тыс. рублей. Первые «живые» автомобили появятся в шоу-румах уже этим летом. В первой половине 2018 году в России будет налажено локальное производства Шкода Кадьяк.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии