Skoda Karoq затмит Yeti

12/05 2017 854

В середине мая этого года на мировом авторынке стартует новая Skoda Karoq. По расчетам производителей, премьера нового кроссовера должна несколько затмить Yeti.

Компания уже раскрыла визуальные и технические особенности новинки, хотя презентация, которая состоится в Стокгольме, еще впереди. Кстати, Karoq — название, связанное с историей коренного народа Аляски. В переводе с языка эскимосов, он означает «автомобиль».

Производиться Karoq будет у себя на родине — в Чехии. По оценкам профессионалов, главные конструкторские решения автомобиль возьмет у ранее выпущенной версии Kodiaq. Машина предстанет с обновленной светодиодной оптикой, хромированной решеткой радиатора. В интерьере внедорожника разместят цифровую приборную панель, а также современную мультимедиа, поддерживающую Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink.

Список опций нового авто соответствует его уровню. Машина оборудована видеокамерами для «мертвых» зон, системами «парк-троник», контроля рядности движения, а также экстренной остановки транспортного средства.

Автомобиль превосходит по размерам Yeti, в первую очередь, это касается багажника. Его вместимость у Karoq 521 л, а при сложенных задних сиденьях увеличивается до 1630 литров. При этом второй ряд кресел можно вообще снять, что прибавит дополнительно места для перевозки вещей.

Силовой потенциал новинки все еще засекречен. Предположительно, перечень составят пять бензиновых и дизельных наддувных двигателей мощностью от 115 до 190 «лошадок». К ним прибавится и новый бензиновый мотор объемом в 1,5 л. Трансмиссия представлена шестиступенчатой «механикой» и семидиапазонным «автоматом».

Увидят ли Karoq россияне в ближайшее время, пока не сообщается. Сейчас Skoda в России предлагает кроссовер Yeti в разных вариациях — с начальной ценой чуть больше миллиона рублей.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии