Skoda частично рассекретила «сменщика» кроссовера Yeti

12/05 2017 1693

18 мая в Стокгольме чехи представят новый вседорожник Karoq, который заменит в модельном ряду компании кросс Yeti, сообщает motor.ru. По этому cлучаю в Сети опубликованы тизеры и видеоролик, посвященные новинке.

Как уже сообщалось, Yeti снимают с производства. Его место займет вседорожник Karoq, построенный в стиле Kodiaq — самого большого кроссовера Skoda. Он станет вторым SUV, выполненным в духе новой концепции компании, где даже имена строго регламентированы: отныне все названия кроссов от Skoda будут начинаться на «K» и заканчиваться на «Q». Как видим, с уходом Yeti экзотика никуда не исчезает: в данном случае слово Karoq позаимствовано из лексикона одного из эскимосских племени переводится как «автомобиль».

Что касается экстерьера, интерьера и «начинки», то о них известно очень мало — представитель компании строго дозируют информацию, поддерживая интригу. В самом деле, светодиодными фарами головного света уже никого не удивишь, а вот моторная линейка — это уже горячее. Правда, чехи упоминают лишь о 190-сильном дизеле, самом мощном в гамме силовых агрегатов. Об остальных будет известно позже, как, впрочем, и об оснащении автомобиля.

Внешность автомобиля раскрыта лишь фрагментами, для чего и существую тизеры, а вот габариты Skoda назвала с точностью до миллиметра: длина, ширина, высота, колесная база грядущего преемника Yeti равны 4382, 1841, 1605, 2638 (2630 — для полноприводной версии) мм. Получается, что «эскимосский» автомобиль на 160 мм длиннее и на 48 мм шире. Продажи автомобиля в Европе стартуют, возможно, уже в конце лета.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии