Седаны Alfa Romeo покидают рынок России

06/03 2017 921

Итальянский автопроизводитель Alfa Romeo принял решение о прекращении поставок некоторых моделей в Россию. Кроме того, с официального российского сайта убрана вся информация о седанах. Об этом пишут российские СМИ.

В марте этого года в нашей стране была продана последняя партия таких автомобилей, как Alfa Romeo MiTo и Alfa Romeo Giulietta. Эти машины были ввезены в России еще в конце прошлого года. Отметим также, что объем реализации премиальной марки в 2016-ом составил всего 62 авто.

Сейчас пока неизвестно что ждет официальных дилеров бренда. Тем не менее, информации о закрытии дилерских центров пока не поступало. Есть предположение, что в скором времени в РФ начнутся поставки нового кросса Alfa Romeo Stelvio. «В базе» эта модель имеет турбоагрегат V4 с отдачей в 280 л. с., а топовая комплектация Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio оснащается 510-сильным мотором. С таким мощным движком кроссовер способен набрать первую «сотню» за четыре секунды. Пару обоим двигателям составляет новая 8-скоростная автоматическая коробка передач.

Как сообщает ИА «pokatim.ru», к 2019 году компания «Альфа Ромео» намерена вывести на авторынок Старого Света два новых вседорожника. Предполагается, что одна из моделей станет полноразмерным 7-местным SUV, а вторая получит формат компакт-кросса.

Напомним, в мировой паутине появились шпионские фотографии нового кроссовера Alfa Romeo Stelvio. Новинка попала в объективы камер во время прохождения дорожных испытаний.

#alfa romeo

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии