Seat выпустит большой кроссовер

24/03 2017 774

Испанская компания Seat разработает новый большой кроссовер. Об этом пишет издание Autocar, которое разместило рендерное изображение новинки.

Глава марки Лука де Мео подтвердил эту информацию и отметил, что машина получит имя в честь одного из городов Испании. В модельном ряду новинка встанет на ступень выше Ateca. Ожидается, что большой кросс Seat заменит собой минивэн Alhambra.

Дизайн новинки будет напоминать концепт 20V20, представленный на автомобильном салоне в Женеве еще в 2015 году. Модель будет доступна в 5- и 7-местной версиях. «Испанец» получит увеличенный клиренс, дополнительную пластиковую защиту и полный привод.

Производитель пока не раскрывает информацию о технических характеристиках вседорожника. По слухам, линейка двигателей авто будет представлена 1,4-литровым бензиновым мотором мощностью 150 л.с., а также двухлитровым агрегатом на 180 л.с. Помимо этого будет доступна версия с двухлитровым «дизелем».

Сборка большего кросса Seat будет осуществляться на мощностях испанского автозавода в Марторелле, где собираются другие модели, а в Германии — на предприятии в Вольфсбурге — там выпускают машины на платформе MQB.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии