Самый дешевый автомобиль уезжает из России

05/10 2016 1328

Субкомпактный хэтчбек Matiz покидает рынок РФ. Автомобиль уже отсутствует на официальном сайте российского представительства Ravon. Компания никак не прокомментировали свое решение вывести самый дешевый хэтчэбек с российского рынка.

При этом, пятидверка «Матиз» еще имеется на порталах некоторых дилеров Ravon.

Под капотом Matiz располагается бензиновый 3-цилиндровый силовой агрегат объемом 0,8 л с отдачей в 51 л.с. В качестве трансмиссии — 5-скоростная «механика».

Заметим, «Матиз» является самым доступным автомобилем в нашей стране, его стоимость начинается с отметки в 314 тысяч рублей.

Прежде говорилось о том, что Ravon намерен обновить хэтчбек: автомобиль планировалось оснастить системой ЭРА-ГЛОНАСС, ABS, автоматической коробкой передач и подушками безопасности. Но, по всей видимости, компания решила отказаться от этих планов, так как это привело бы к увеличению цен на модель. Ввиду своей высокой стоимости Matiz вряд ли бы стал конкурентоспособным.

Отметим, в России остается только три модели бренда Ravon: седаны Nexia R3 и Gentra и хэтчбек R2.

Осенью текущего года в нашу страну должен также приехать седан Ravon R4, представляющий собой перелицованный вариант дореформенного Chevrolet Cobalt.

#daewoo

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


В прошлом году сломалась на охоте, подняли,а мост сварной. Проверил на https://avtocod.ru/?rel=news, оказалось прибыла из Казахстана, не удивительно что сыпится. Думаю, что лучше заплатить 5000 сверх стоимости автомобиля и комплексно его проверить, чем попасть минимум на 20 000 на ремонт.