Рынок РФ получит 70 сверхоснащенных Range Rover Sport

06/02 2017 906

Всего лишь 70 человек в России смогут приобрести в 2017 году Range Rover Sport из специальной серии, буквально напичканной инновационными технологиями. Или меньше, если кто-то возьмет на семью, например, два таких аппарата, что, вообще, маловероятно: ценник-то начинается с 5 195 000 рублей. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Сума солидная, но и удовольствий немало: серия получила пакет опций «InControl Connect Pro» и «Инновации», который включает в себя сдвижную панорамную крышу с электроприводом, аудиосистему Meridian мощностью 825 ватт с 19 динамиками, виртуальную панель с 12,3-дюймовым TFT-дисплеем и набор камер кругового обзора, где задняя камера снабжена омывателем.

Range Rover Sport — 2017 максимально приближен к полностью автономному управлению. Он — первый из автомобилей в своем классе, снабженный функцией Advanced Tow Assist, призванной снижать стресс при маневрировании с прицепом или трейлером (система автоматически подруливает автомобиль в соответствии с выбранным курсом).

В стандарте — система автономного экстренного торможения. Она сканирует окружающее пространство, предупреждает о риске попасть в ДТП и применяет полное торможение, если водитель не успевает вовремя среагировать.

Доступен и ряд других технологий. Таких, например, как автономная система помощи в предотвращении аварии при перестроении в слепую зону. Она сама корректирует курс и помогает избежать столкновения, если водитель перестраивается, не видя другого автомобиля.

Что касается моторной линейки, то выбирать можно их двух дизельных моторов и одной V-образной бензиновой «шестерки». Независимая пневмоподвеска — также в арсенале внедорожника.

#land rover#land rover range rover sport

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии