Рынок падает, а у каких брендов продажи растут?

08/10 2019 642

падение авторынка

Фото: grantavto.com.ua

Эксперты констатируют, что автомобильный рынок продолжает свое падение, продажи снижаются. Многие производители терпят поражение. Но есть марки, у которых всё с продажами хорошо. Каким брендам стоит завидовать?

Например, модели LADA показывают стабильный прирост, даже немолодой во всех отношениях внедорожник LADA 4x4 пользуется популярностью у клиентов. Всех лучше в сентябре, по статистике Ассоциации европейского бизнеса, продавались машины «Лада Гранта».

Всего реализовали 11.2 тысячи машин этого семейства. За 9 месяцев «Гранта» также показывает отличный результат – продали прочти 97 тысяч машин, что на 26.7 тысяч больше, чем за этот же период прошлого года. Хорошие показатели и у LADA Vesta – в сентябре продали 9.4 тысячи машин, а с января по сентябрь 83.5 тысячи машин, что на 7.3 тысячи больше, чем в прошлом году.

Рост продаж Лада

Фото: rg.ru

На третьем месте находится корейская KIA Rio, а вот у этой модели дела не очень хорошо: за сентябрь продали 7.7 тысяч машин, по итогам 9 месяцев результат в 69.3 тысячи машин меньше аналогичного периода на 5.7 тысяч авто. Затем следует еще один «кореец» - кроссовер Hyundai Creta, всего продали 6.4 тысяч машин за сентябрь и почти 52 тысячи авто, что больше на 2.2 тысячи машин, чем годом ранее.

Замыкает пятерку лидеров коллега по бренду - Hyundai Solaris, который за сентябрь серьезно потерял свои позиции, по сравнению с другими участниками рейтинга. Всего за месяц продали 5,4 тысячи машин этой модели, статистика 9 месяцев тоже нерадужная – 45,2 тысячи машин, что на 5 тысяч автомобилей меньше, чем год назад.

Ситуация на авторынке

Фото: tengrinews.kz

Стабильное состояние у Volkswagen Polo – за сентябрь продали почти столько же, сколько «Солярисов», 5.38 тысяч авто, продажи по итогам 9 месяцев остаются примерно на одном и том же уровне – 42,4 тысячи машин.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#авторынок

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии