Рынок люксовых автомобилей немного сократился

28/03 2017 763

Эксперты провели исследование российского рынка новых легковых машин, которое охватывало сегмент Luxury. Согласно данным, полученным агентством «АВТОСТАТ», в прошлом месяце продажи машин сегмента «лакшери» составили 111 штук, что на 0,9% меньше, чем годом ранее (112 экз.).

Самой популярной люксовой тачкой по-прежнему является Mercedes-Benz. Несмотря на то, что на авторынке представлена всего лишь одна модель — Mercedes-Benz Maybach S-Class — бренд уверенно стоит на ногах. В феврале владельцами машин этого бренда стали 44 российских автолюбителя.

Далее следует итальянская марка Maserati, объем реализации которой составил 40 единиц. При этом весь объем пришелся на новый кроссовер — Maserati Levante.

Замыкает ТОП-3 в люксовом сегменте Bentley — модель разошлась в количестве 20 проданных авто.

Помимо этого, на дорогах РФ в последний месяц зимы появилось пять новых «Роллс-Ройс» и по одному Aston Martin и Lamborghini.

По информации ведомства, около 70% всего объема российского рынка машин сегмента «Лакшери» в прошлом месяце приходится на Москву и Московскую область, где в общей сложности было продано 75 авто. Жители Северной столицы приобрели семь машин. Еще по три таких экземпляра отправилось в Челябинскую и Кемеровскую области. Отмечается, что в пяти субъектах РФ было реализовано по два таких авто, а в тринадцати — по одной.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии