Простой совет, чтобы присоска не отваливалась

26/06 2018 217195

Крепление на присоске фото

У опытных водителей есть масса хитростей и житейских премудростей на все случаи жизни. Например, все сталкивались с тем, что нужно какой-то прибор прилепить на присоске к лобовику, а он так и норовит отвалиться в самый ответственный момент.

На присоске могут крепиться навигатор, рада-детектор, телефон и масса других, нужных в дороге вещей. Но из-за несовершенства крепления прибор может всё время отваливаться. Это мешает водителю сосредоточиться на дороге, раздражает, особенно когда нужно посмотреть маршрут, а навигатор отклеился и улетел под ноги. Из-за таких «полётов» прибор может получить повреждения. Да и чтобы поставить его на место, нужно остановить машину. Клеить на ходу — плохая идея. Это только блондинки могут одновременно управлять машиной, красить глаза и отвечать на звонки, или водители маршруток — обилечивать пассажиров, разговаривать по телефону и крутить баранку.

Крепление на присоске фото

Лучше о крепеже позаботиться заранее и не в дороге. В Интернете автомобилисты делятся разными секретами решения этой проблемы. Применяют пружинки, подкладывают кусочки резины под винт. Это советы для присосок с «затяжкой». Если у вас крепление без наворотов, обычная присоска, тогда самый простой совет (он самый предсказуемый) — обезжирить и присоску, и стекло. Это можно сделать спиртом или любым средством на спиртовой основе, которое можно найти в хозяйственных магазинах. Некоторое время назад был введен запрет на их продажу из-за массовых отравлений граждан (люди использовали жидкости для наружного применения внутрь), но сейчас они снова вернулись в магазины. Можно также использовать хлоргексидин на спиртовой основе — его можно купить в любой аптеке очень дёшево.

А ещё умельцы советуют использовать сахар, чтобы присоска лучше держалась. В дополнение к обезжириванию поверхностей. Например, смочить её сладкой водой, лимонадом, сиропом — любым сладким напитком, что есть под рукой. Как утверждают те, кто попробовал этот приём — держится хорошо, как приклеенная. И советуют использовать этот способ и в быту. Дёшево и сердито.

Текст: Наталья Халезова

Фото с интернет-ресурсов

#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Подскажите, пожалуйста, не вредно ли крепить присоску, обработанную спиртом, на заднее стекло, где проходят нити обогрева стекла? Не повредит ли присоска вкупе со спиртом нити? Вешаю на заднее стекло значок на присоске, без спирта на присоске он отваливается. Два года все сезоны продержался, недавно отвалился и вопрос о возможном вреде возник вновь. Спасибо!
Чесноком натереть
По поводу силикона согласен. Не обязательно даже густой. И в мороз не замерзает.
Лично я плюю на присоску и растираю и к стеклу. Держит на 100%. только в мороз надо подождать что-бы стекло от инея отошло.
Hадо просто смазать резинку тонким слоем масла и будет держать вечно. Главное что-бы воздух не попадал под резинку, а масло это не допустит. У меня уже год стоит и не отваливается.
А если сахаром, то оторвать вместе со стеклом? Сразу говорю, я не блондинка, на которых вы нападаете. и все таки чем же прилепить присоску, например для планшета, он ведь всё таки не лёгкий. А есть ли такие крепления, чтобы не на стекло, а например ниже? Хоть и не блондинка, а вопрос никак не сформулирую. А по поводу грамматических ошибок, то вам надо в другой форум.
...Сергею....действительно, надо внимательно читать статьи перед тем как писать...это касается тебя....в статье нет орфографических ошибок...есть три подчеркивания, но там НЕТ ошибок...Дошло и далеко стоял...????
Зубчик чеснока помогает конечно, но его желательно укрепить молитвой, совершённой на закате девятого дня, третьего летнего месяца
вопрос---как укрепить присоску на панели борддеш
Мажу присоску густым силиконом -100% результат.
Здравствуйте.
Внимательно прочитайте Вашу статью. В ней есть ошибки. Поскольку Вы считаете себя умным человеком и даете "важные" советы другим людям, то, перед публикацией убедитесь в отсутствии орфографических ошибок.
Срезать зубчик чеснока и протереть им присоску. Проверено 100%.