Российский рынок автомобилей сегмента Luxury в апреле вырос на 17%

06/06 2017 1261

Объем проданных автомобилей класса люкс-премиум (Luxury) в России в апреле 2017 года увеличился на 17%. По данным «АВТОСТАТа», за этот период реализовано 155 машин сегмента Luxury. За отчетный сезон 2016 года — 133 авто. В итоге — 17% роста.

Высокую планку спроса держит Mercedes-Benz. Он заявлен только версией — Mercedes-Benz Maybach S-Class. В апреле эту модель купили 77 граждан России. Следом идет Maserati, с результатом в 36 проданных авто. Самым популярным по спросу стал новый внедорожник — Maserati Levante. Его приобрели в количестве 34 экземпляров. Третья позиция в премиальном классе достается Bentley. Владельцами данного роскошного авто стали 26 автолюбителей. Рейтинг апрельского богатства продолжили 8 Rolls-Royce, 3 Aston Martin и 3 Ferrari, а также 2 Lamborghini.

Самый роскошный улов, по информации аналитической компании, распространился на территорию Москвы и Подмосковья. В этом регионе продано 109 автомобилей сегмента Luxury, что составляет 70% всего объема отечественного рынка автомобилей этого уровня. Краснодарский край похвастается 9 люксовыми модификациями, Северная столица приобрела 7 дорогих авто. По дорогам Татарстана бегает тройка люксовых авто. Еще 6 регионов нашей страны купили по 2 машины сегмента Luxury, 15 субъектов — по 1 экземпляру.

#mercedes-benz#ferrari#aston martin#lamborghini#rolls-royce#bentley#maserati

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Неплохо. Еще раз это все доказывает, кто-то беднеет, а кто-то богатеет. Из всех вышеперечисленных моделей я в полном восторге от Ламб, особенно от Ламборджини Авентадор - https://goo.gl/99bu6d - о которых все подроброно узнавала на сайте "Автомото". Не знаю конечно для чего - наверное. для эстетического удовольствия.