Rolls-Royce построил самый роскошный и самый дорогой автомобиль в мире

29/05 2017 1669

На конкурсе элегантности Concorso d’Eleganza at Villa d’Este, среди прототипов и просто красивых машин, впервые был представлено купе Sweptail, равного которому по цене среди новых автомобилей никто, кроме RR пока еще не создал.

Купе построено в единственном экземпляре по спецзаказу для клиента, имя которого держится в секрете. Во что обошелся ему суперэксклюзив также не известно. Представители британской компании об этом молчат, ограничиваясь заявлением, что роскошный экипаж стоит настолько дорого, что на сегодняшний день является самым дорогим новым автомобилем в мире.

У богатых — свои причуды. Неназванный заказчик захотел, чтобы автомобиль, у которого никогда не будет двойников, был похож и на яхту. Это сходство читается в стремительности линий, практически полностью стеклянной крыше и оформлении интерьера.

Если снаружи это, все-таки, автомобиль, построенный, кстати, по мотивам модели Phantom, но с полностью переработанной передней частью и кормой, то внутри, действительно, почти яхта. Очень большой экипаж (габариты, как и технические характеристики, на разглашаются), по сути, предназначен для двоих, поскольку в салоне установлено всего два кресла — для капитана и его дорогого пассажира (пассажирки). К их услугам — эффектная багажная полка в задней части «кубрика», специальные отсеки для головных уборов и дорогих кожаных кофров, вручную сработанных специально для этого купе.

Надо ли говорить, что в отделке интерьера используется только натуральная кожа и дерево ценных пород. Все, как на океанской яхте.

#rolls-royce

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии