Рейтинг самых угоняемых машин в России за 2018 год

20/12 2018 2010

Самые угоняемые авто в России фото

Эксперты выяснили, какие автомобили чаще всего угоняют в России. Рейтинг составили страховые компании, проанализировав выплаты по страховым случаям, связанны с угонами. Какие машины пользуются особой популярностью у угонщиков?

Любимые авто угонщиков

На первом месте оказались «Тойота Камри» и «Хёндэ Солярис» - они поделили звание лидера и признаны самими угоняемыми за 9 месяцев этого года, сообщает РИА «Новости». Агентство провело опрос 4 крупных страховых компаний.

Самые угоняемые авто в России фото

Кроме того, в пятерку любимых автомобилей у угонщиков входят «Киа Рио», «Форд Фокус» и «Тойота Лэнд Крузер». В статистике двух страховщиков также знаятся как одни из самых угоняемых LADA 4x4, «Волга» и УАЗ «Патриот».

Отдельно эксперты выделили машины, которые пользуются спросом у угонщиков в столицах. Этот опять же оказались машины марки «Тойота». В Москве чаще других в лапы

преступников попадают «Тойота Рав 4» и «Лэнд Крузер». А вот в Петербурге лидером по угонам стала марка «Хёндэ», особенно «Санта Фе». Кроме того, в северной столице угоняют и «Рав 4», что характерно и для других регионов. Но всё-таки в региональном рейтинге чаще лидируют бюджетные авто «Киа Рио» и «Хёндэ Солярис».

Самые угоняемые авто в России фото

Популярная модель и угонщикам интересна

Комментируя результаты рейтинга, страховщики отмечают прямую зависимость между объемов реализации модели и числом угнанных автомобилей — на самые популярные среди россиян модели и спрос у угонщиков высокий.

Модели из массового сегмента чаще всего угоняют на запчасти, дорогие иномарки — чтобы перепродать в другом городе, а то и стране, только вин-номера перебивают, и вперёд. Кроме того, эксперты констатируют, что чаще всего в России угоняют кроссоверы и седаны — именно эти типы кузовов пользуются популярностью в нашей стране.

Кстати, представители страховых компаний констатируют, что в целом частота, с которой в России угоняют машины, снизилась: так, 3 года назад в столице она была выше в полтора раза, в Петербурге — на четверть. В регионах снижение не столь значительно, но оно также есть.


Фото с интернет-ресурсов

Автор: Наталья Халезова
#газ#kia#toyota#toyota camry#уаз#уаз patriot#lada (ваз)#ford#toyota rav4#hyundai#hyundai santa fe#hyundai solaris#kia rio#toyota land cruiser#lada (ваз) 2131 (4x4)#ford focus

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии