Рейтинг доступных хэтчбеков с большим объемом багажника

22/05 2017 8108

Хэтчбек представляет собой удобный семейный автомобиль: он перевозит пассажиров и достаточное количество вещей. Если груз крупно-габаритный, для его перевозки складываются задние сиденья. В случае планирования покупки такого автомобиля, специалисты советуют обращать внимание на следующие марки. Для ориентирования создан рейтинг из 15-ти хэтчбеков, стоимость которых на превышает двух десятков тысяч долларов. Познакомимся с самыми яркими из них.

Вот, например, Fiat 500 Abarth. Внешне оригинальный, созданный по ретро-лекалам, он оснащен двумя видами моторов — двигателями в 101 и 135 лошадиных сил. Автомобиль динамичен, способен развивать скорость, но не так вместителен, как хотелось бы. Он способен взять с собой груз объемом всего 269 литров.

Стоит уделить внимание новому VW Golf с дизельным 170-сильным мотором, комфортным интерьером по уровню сравнимым с седаном премиум-класса. «Немцам» стоит доверять, тем более эта машина — «в теме», в ней убирается груз емкостью в 645 литров.

Еще один пример — Mazda3 5-Door. Это то самое «золотое» сечение в смысле цены и качества. Оборудована мотором объемом 2 л и мощностью в 155 «лошадей», а также шестиступенчатой КП. Обладает превосходной маневренностью и перевозит багаж объемом 572 л.

Ford Focus SE Hatch также в обозначенном топе. Обновленная версия, модернизация которой коснулась внутренней отделки салона, дизайна кузова, а также технической начинки. Модель оборудована 160-сильным мотором с 5-ступенчатой коробкой передач, багажником в 674 литра. Оптимальный вариант для путешествий на дачу, за город.

Не обойти вниманием Subaru Impreza 5-Door. Это единственный пример полноприводного автомобиля в этом рейтинге. Он надежен на любой дороге со своим 148-сильным мотором, а его багажник объёмом 589 л. вмещает немалый список необходимых в дороге вещей.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии