Renault Россия начинает экспортные поставки во Вьетнам

25/02 2016 1291

25 февраля компания Renault Россия объявила о начале экспорта во Вьетнам собранных на московском заводе вседорожников Duster, а также моделей Logan и Sandero Stepway, выпускаемых альянсом Renault Nissan на «АвтоВАЗе».

«Компания Renault стала первопроходцем нового этапа российско-вьетнамских отношений, основанных на взаимной выгоде», — сказал Андрей Панков, генеральный директор Renault Россия. — К тому же, это первые экспортные поставки в эту страну легковых автомобилей из России».

С начала февраля этого года началось производство первой партии готовых автомобилей для вьетнамских клиентов. Это событие должно положить начало новой эры российского промышленного проекта альянса Renault-Nissan-«АвтоВАЗ»,который в перспективе должен привести к дальнейшей интеграции России в глобальный авторынок.

«В свете объявленной правительством стратегии развития автомобильной промышленности, направленной на обеспечение импортозамещения и увеличение конкурентоспособности российской продукции, возрастающее значение приобретает экспорт», — сказал Андрей Панков. — Мы гордимся тем, что наши автомобили, произведенные в России с высокой степенью локализации и соответствующие международным стандартам качества, впервые поставляются на рынок дальнего зарубежья».

#renault#renault duster#renault logan#renault sandero stepway

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии