Renault Duster уйдет из бюджетного сегмента в 2017 году

11/03 2016 1486


Стало известно, когда появится Duster новой генерации, который, как предполагают многие эксперты, станет значительно дороже предыдущего поколения. Произойдет это не раньше 2017 года, как заявил главный дизайнер компании Лоуренс ван ден Акер. При этом, он ни единым словом не обмолвился о внешности и характеристиках новинки.

Пока интернет-изданию ZF сообщили лишь о том, что осенью в Париже дебютируют обновленные Sandero и Logan. Обе модели переживут рестайлинг, характерный для середины жизненного цикла автомобиля. А уже потом появится Duster нового поколения.

Представят его не раньше 2017 года. Сообщая это, главный дизайнер назвал машину абсолютно новой. Таким образом, не исключено, что подтвердятся слухи о том, что Duster сменит платформу В0 на CMF, лежащую с основе Renault Kadjar, Nissan Qashqai и X-Trail. А это уже — другой уровень. Видимо, основательно изменится и экстерьер. С одной стороны, это совсем неплохо, особенно, если дизайнерам удастся, действительно, вдохнуть в автомобиль новую жизнь, заодно избавив его от некоторых эргономических огрехов. С другой, популярный кросс станет заметно дороже и, скорее всего, покинет бюджетный сегмент, что сделает его менее доступным для автомобилистов, не располагающих средствами на покупку полноприводника, который обоснуется в более высокой ценовой категории.

#renault#renault duster

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии