Продажи Volkswagen Golf в России скоро прекратятся

05/06 2017 1468

Реализация хэтчбеков Volkswagen Golf на отечественном рынке скоро будет остановлена. Этот автомобиль прекратили поставлять в Россию еще в 2016 году. Сегодня дилеры констатируют, что на складах счет идет на единицы машин. В основном, запас составляют дорогие авто 2016 года стоимостью в полтора миллиона рублей: оснащенные турбодвигателями 1.4 TSI и навороченным пакетом опций. К сведению, поставки прекращены в нашу страну в то время, когда в ЕС стартовала новая модель Гольфа.

По данным российского дилера Volkswagen, отмену поставок связывают с невысоким объемом реализации авто этой модификации. В 2016 году, например, на учет в ГИБДД было заявлено только 407 новых Гольфов. Нежелание покупать аналитики связывают с высокой стоимостью машины (Golf собирается только за рубежом).

Несмотря на факт отсутствия поставок, бестселлер Volkswagen Golf надеется вернуться в Россию. Предварительный срок — начало будущего года. Пока же на российских просторах мы увидим седан Volkswagen Jetta нижегородской сборки. Ценник машины стартует от 949 тысяч рублей.

#volkswagen#volkswagen jetta#volkswagen golf

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии