Продажи автомобилей УАЗ сохранились на прошлогоднем уровне

27/12 2016 852

Группе компаний «Соллерс», которая представляет бренды УАЗ и SsangYong, в прошлом месяце удалось реализовать 4647 машин. Это на 4% меньше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. В период с января по ноябрь этого года в России было продано 44 078 автомобилей УАЗ и «Ссанг Йонг», что на 7% ниже прошлогоднего результата. Таким образом, доля «Соллерс» на рынке РФ составила 3,4% против 3,3 годом ранее. Такие данные приводит Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

Объем продаж автомобилей УАЗ в ноябре остался на прошлогоднем уровне — 5316 экземпляров (+0,1%). Самой популярной моделью марки является флагманский внедорожник УАЗ «Патриот», продажи которого в прошлом месяце составили 1507 штук (-13%). Отметим, что с октября этого года Ульяновский автомобильный завод вывел на рынок обновленные модели УАЗ «Патриот», «Пикап» и «Карго».

Дилеры корейской марки «Ссанг Йонг» к ноябрю реализовали последние остатки машин — всего 5 экземпляров. В следующем году на рынке РФ появится новая для нашей страны модель Tivoli, а также бестселлер марки — кроссовер Actyon.

#уаз

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии