Представлено рендерное фото нового Renault Duster

30/05 2016 2105

Популярнейший кроссовер, представленный в Европе под брендом Dacia, продолжает волновать умы автомобильных экспертов.

Популярнейший кроссовер Renault Duster, представленный в Европе под брендом Dacia, продолжает волновать умы автомобильных экспертов. Как передает «Российская газета», итальянское издание Omni Auto попыталось представить, каким будет новый Duster, и опубликовало соответствующую фотографию.

Впервые машина была представлена в 2009 году, а рестайлинг она прошла только в 2013 году. На данный момент дата запуска второго поколения Duster остается на уровне предположений, однако эксперты говорят о старте, назначенном на 2017 год.

По мнению итальянским автолюбителей, автомобиль сохранит основной дизайн, однако станет еще более массивным. Изменения затронут бампер, радиаторную решетку, противотуманные фары, головную оптику и колесные арки. Также итальянцы предположили, что машина сменит платформу на CMF, используемую Renault Megan, Scenic, Espace, Nissan Qashqai и X-Trail.

По версии Omni Auto, модель сохранит прежние двигатели, соседом которых станет новая коробка-автомат Easy-R. При этом Duster будет доступен с кузовами на 5 и на 7 мест (4,3 метра и 4,5 метра соответственно).

Добавим, что в России кроссовер имеет двухлитровые бензиновые моторы с мощностью 143 л.с., а стоимость такого «железного коня» превышает 579 тыс. рублей. На сегодняшний день Duster признан самым популярным авто в SUV-сегменте отечественного авторынка.

#renault#renault duster

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии