Porsche заподозрили в недобросовестной рекламе и участии в «дизельгейте»

12/07 2017 770

Входящая в концерн Volkswagen компания Porsche оказалась «под колпаком» прокуратуры Штутгарта, которая начала предварительное расследование в отношении одного из сотрудников, подозреваемых в подтасовке данных о выбросах дизельными моторами вредных веществ в атмосферу.

Имя человека не называется, но это и не важно, поскольку тень падает на всю команду Porsche. О том, что удалось вскрыть, также не сообщается. Вообще, сведения поступают несколько противоречивые. Упоминается, в частности, дочернее предприятие компании в США, но до конкретных обвинений в участии в дизельном скандале, главным действующим лицом которого стал Volkswagen, дело пока не дошло.

Напомним, VW погорел на том, что, якобы, благодаря хитрому программному обеспечению, предоставлял соответствующим органам Соединенных Штатов заниженные данные об объемах выброса дизелями вредных веществ в атмосферу, и теперь обложен огромными штрафами.

Компетентные органы Германии полагают, что фальсификацией мог заниматься и Porsche, также его подозревают в недобросовестной рекламе. Возможно, все так и есть, но столь серьезные, массированные разбирательства, в свою очередь, наводят на мысль о том, что это — своеобразная «артподготовка» перед атакой на двигатели внутреннего сгорания в пользу электрокаров и гибридов.

#volkswagen#porsche

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии