Подстава гаишников, которую невозможно оспорить и разоблачить

04/06 2018 84272

ГИБДД фото

По трассе плетется караван машин. Впереди, например, грузовик, который по правилам не относится к тихоходам, но тормозит всех. У кого-то не выдерживают нервы, и он пытается обойти «процессию» целиком. Что происходит дальше догадаться не трудно.

Тихоход фото

А дальше — протокол, суд, лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Противненькая перспектива, не правда ли? Особенно обидно за то, что организовали вы ее себе сами.

Да, тошнить со скоростью 40 там, где можно развить, не рискуя нарваться на штраф, 100 и чуть больше километров в час, — это полный аллес капут. Ну, так обгоняйте там, где можно, и не всем «пелетоном» сразу, а то перебьетесь. По очереди идите на обгон.

Обгон фото

Пытаться сходу «сделать» всю колонну — не тот риск, к которому нужно стремиться. Помимо того, что это грозит лобовым столкновением, вы можете на ГИБДД нарваться.

Выглядит это, чаще всего, так: кто-то психанул, надавил на тапочку, пересек прерывистую, но снова нырнуть в колонну смог только через сплошную. Все, картина маслом! Патрульная машина, которая притаилась в начале или в середине колонны, включает сирену, громкоговоритель, торопыгу останавливают и оформляют.

Оправдываться, а, тем более, спорить бесполезно. Дело в том, что ПДД совершенно однозначно приравнивают ситуацию с обгоном, начавшимся на прерывистой и закончившимся через сплошную, к движению по встречной полосе. И полагается за это лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Гаишник фото

Выход один: ехать и терпеть, обгоняя поэтапно. Даже, если куда-то опаздываете, потому что спешка может лишь усугубить ситуацию. К тому же, рано или поздно будет расширение дороги, и вы прибавите газ. А уж если попались, то даже не пытайтесь доказать, что гаишники организовали подставу намеренно, это — дохлый номер. Е тому же, они и в самом деле могли оказаться в колонне случайно.

Текст: Александр Валентинов

Фото Интернет-сайтов

#штраф#гибдд#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Раньше было всё очень правильно, начал обгон на прерывистой, закончил через сплошную , нарушением не считалось. Очень трудно предугадать, когда будет сплошная , водители нарушают непреднамеренно.
Это уловкой назвать можно, если есть договоренность дпс и водителей "тихоходов". Вот я попал на развод, который не оспоришь сразу. По трассе м4 дон есть множество участков, с ограничением скорости из за дорожных работ. Естественно работы не проводятся, а знаки стоят по словам сотрудника дпс на опасных участках. Так вот после проезда нескольких таких участков стоят 2 машины дпс на расстоянии ÷200м и тормозят по нескольку машин одновременно. Показывают картинку на компьютере опревышении скорости более чем на 60км/ч, и разводят кого как. Так было со мной 20июня с.г.
авторские запугивания для получения лайков? для начала пдд почитает пусть.
Ну, вообще-то начало обгона на прерывестой и завершение на сплошной является "выездом на встречную полосу". Просто есть много лазеек, позволяющие сохранить права в суде.
Полное вранье!
Выезд на прерывистой и завершение обгона через сплошную не является умышленным действием, и не являтся в прямом смысле "ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧКУ". штраф как за нарушение разметки. Судился с ЛЕНОБЛ гиббонами. Все норм. права в кармане. НИКАКИХ взяток полосатым палочникам! хотя намекали..Послал лесом!
лет 10 назад в ставрополе надо было на оптовый рынок, поехали через дорогу на аэродорт в обьездную, помоему называется татарка, уже подъезжая к рынку дорога чуть на подъём , вереница машин штук 50, спереди тащится ГАЗ52 гружёный гравером.... ехал наверное на первой скорости..... плелись плелись в этой колоне, шофёр не выдержал, сьехал на обочину и обогнал.... поднимаемся на самый верх.... ГАИ, останавливают, шофёр пошол,..... приходит и говорит 500руб. отдал деньги шофёр пошол расплатился и мы дальше поехали но проехали метров 200.... когда плелись в колоне движок закипел, было лето и жарища, когда остановились лопнул патрубок и тосол вытек, шофёр пошол к гаишникам и сел около них на попутку кого остановили и поехал на рынок за тосолом, небыло его с часа полтора а я сидел и наблюдал как этот газ52.... мне с бугра хорошо было видно, доезжал до верху, разворачивался, ехал вниз, внизу разворачивался и по новой полз вверх...... а я радиолюбитель, настроил рацию на милицейскую волну, сижу и слушаю как гаишники сидящие в кустах ниже по дороге передают кто нарушил
А при чем тут "процессию целиком"? Правила не запрещают совершать обгон сразу нескольких ТС. Не вводите в заблуждение.
Во-первых, лучше доехать до места в 24.00, чем до морга в 18.00. Во-вторых, подстава-не подстава - это фактор моральный, а мораль нынче не в цене. А вот нарушение ПДД - это факт, так сказать, медицинский, и суду будет глубоко пофиг, в результате подставы ты букву закона нарушил или по личному раздолбайству. Факт есть факт, и кара постигнет однозначно.