Подозреваемый в «автозаводской резне» оказал сопротивление во время задержания и был ранен

23/08 2017 903

Преступник, убивший сегодня трех и ранивший двух человек на Горьковском автозаводе, арестован. Во время задержания он оказал сопротивление и был ранен, сообщается на сайте СУ СК РФ по Нижегородской области.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области сделало заявление: «Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области факту убийства троих человек возбуждено уголовное дело по п. „а“ ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, 23 августа 2017 года ранним утром на территории одного из предприятий города Нижний Новгород на почве ревности работник нанес ножевые ранения своей знакомой, 1973 года рождения, а также еще двоим работникам завода: мужчинам 1966 и 1961 годов рождения. От полученных ранений потерпевшие скончались. Еще двое пострадавших мужчин 1965 и 1971 года рождения с колото-резаными ранениями тела госпитализированы в городскую больницу.

При задержании подозреваемого он оказал сотрудникам правоохранительных органов сопротивление, в результате чего был ранен и доставлен для оказания медицинской помощи.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных следователей и криминалистов регионального СК России. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления».

Комментарий пресс-службы «Группы ГАЗ»:

«Сегодня утром на Горьковском автозаводе произошло ЧП с трагическими последствиями: рабочий литейного производства нанес повреждения пяти сотрудникам. С прискорбием сообщаем, что в результате одна работница и два работника погибли, двое получили травмы. На данный момент оба находятся в больнице — один сотрудник с тяжелым ранением, второй в удовлетворительном состоянии. Им оказывается вся необходимая помощь. Психологи медсанчасти ГАЗа оказывают помощь очевидцам происшествия. Преступление произошло на личной почве, не связанной со служебными отношениями, остальные сотрудники пострадали при попытке остановить нападение на девушку. Преступник оперативно задержан службой безопасности предприятия совместно с полицией. Руководство предприятия выражает признательность сотрудникам внутренних дел за четкие и профессиональные действия. На данный момент проводится следствие. Коллектив и руководство компании глубоко потрясены случившимся инцидентом, выражают глубокое сочувствие семьям погибших и пострадавших. По решению Президента Группы ГАЗ Вадима Сорокина, семьям погибших и пострадавшим будет оказана вся необходимая поддержка».

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии