Озвучены технические характеристики нового KIA Picanto

17/02 2017 1088

Южнокорейский автопроизводитель KIA обнародовал информацию, касающуюся технических характеристик хэтчбека Picanto нового поколения. Об этом сообщает «За рулем.рф».

Дизайн машины был раскрыт еще в начале этого года — новый Picanto сохранил прежние размеры: длина — 3595 мм, ширина — 1595 мм, высота — 1485 мм. При этом хэтчбек по сравнению с предшественником получил удлиненную колесную базу, которая выросла на 15 мм до 2400 мм. Как следствие, в салоне стало больше свободного пространства. В частности, прибавилось места для ног пассажиров. Кроме того, вырос и объем багажного отсека — с 200 до 250 литров.

Малыш получил перенастроенную подвеску с более жесткими стабилизаторами поперечной устойчивости, более жесткий кузов и улучшенную шумоизоляцию.

В линейку двигателей по-прежнему входят два бензиновых мотора — 3-цилиндровый литровый агрегат мощностью 67 л.с. и 1,2-литровый 84-сильный V4. При этом для нового «Пиканто» доступен 100-сильный турбодвигатель объемом 1 литр. В качестве трансмиссии — 5-скоростная механическая коробка передач, а версия с наиболее объемистым агрегатом может сочетаться с четырехступенчатым «автоматом».

Оснащение авто также приятно удивит своего владельца — здесь и новая мультимедиасистема с 7-дюймовым экраном, которая поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, и камера заднего вида, и система предотвращения фронтальных столкновений.

Дебют нового KIA Picanto состоится в следующем месяце в рамках автомобильного салона в Женеве. Информации о сроках появления новинки в нашей стране пока нет. В настоящее время в России Picanto предыдущего поколения предлагается по цене от 491 000 рублей.

#kia#kia picanto

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии