Осенью в России появится Range Rover Velar с 2-литровой «четверкой»

29/06 2017 966

Заказы на новый среднеразмерный внедорожник Velar российские дилеры Jaguar Land Rover начали принимать еще в марте 2017-го. Начало продаж намечено на осень. Тогда же в России появится версия с 4-цилиндровым бензиновым мотором объемом 2,0 литра и мощностью 300 л.с., сообщает www.autostat.ru.

Высокотехнологичный мотор, который производится на мощностях спеццентра Jaguar Land Rover в Вулверхэмптоне (Великобритания), оснащен двойной «улиткой» (twin scroll) с керамическими шарикоподшипниками, что снижает потери на трение. Лопасти спиральной турбины на 26 процентов увеличивают поступление воздуха в агрегат. Благодаря этим новшествам, он обеспечивает внедорожнику шоссейную резвость: от 0до 100 километров в час Range Rover Velar разгоняется всего за 6 секунд!

В России новинка будет представлена в семи комплектациях, а также в ограниченной версии First Edition. Автомобиль займет промежуточное положение между Range Rover Evoque и Range Rover Sport, и получит богатую отделку и функционал. Стартовая цена — 3 880 000 рублей.

#land rover#land rover range rover evoque#land rover range rover sport#land rover range rover velar

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии