Обвинения в картельном сговоре BMW категорически отверг

24/07 2017 984

В чем не состоял, в том не участвовал. BMW чист, как и выхлоп его дизелей стандарта Евро 6, и оправдываться ему не в чем, утверждают представители баварского автомобильного концерна.

Никаких махинаций с занижением уровня токсичности моторов, работающих на тяжелом топливе: BMW не стал прогибаться перед властями, заняв жесткую позицию по отношению к слухам и подозрениям в свой адрес, и «пришить» ему обвинения, подобные тем, который в свое время были выдвинуты в адрес Volkswagen, а затем — Mercedes-Benz, Porsche и Audi будет очень трудно.

Кстати, все перечисленные выше компании на днях попали под «колпак» европейских СМИ, обвинивших автопроизводителей в картельном сговоре, задачей которого было, якобы, сокрытие истинного уровня выбросов вредных веществ атмосферу и создание программного обеспечения, которое работало на эту цель.

Так вот, ни в какие сговоры с другими участниками рынка баварцы также не вступали. Они настаивают на этом и приводят аргументы, согласно которым концерн применил на своих дизелях такие технологии, которые снижают уровень выброса оксидов азота в точном соответствии со стандартом Евро 6. Таким образом, требования законодательства выполнены, а раз так, то и смысла в каких-либо сговорах нет. Как и в обновлении программного обеспечения для дизелей Евро 6.

А вот для дизельных агрегатов стандарта Евро 5 его обновят, причем, бесплатно, чтобы и они соответствовали уровню сегодняшних требований, и «дизельгейт» здесь ни при чем.

#mercedes-benz#audi#porsche#bmw

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии