Новый Volvo XC60: первое фото

14/12 2016 1446


В следующем году в свет выйдет новое поколение компактного кроссовера Volvo XC60. Производитель уже вывел прототип кросса на дорожные испытания, что подтверждают появившиеся в Сети шпионские снимки. Независимые дизайнеры издания AutoExpress подсуетились и составили примерный «фоторобот» машины на основе опубликованных шпионами фотографий, приняв при этом во внимание современную стилистику шведских авто.

По мнению создателей представленной визуализации, новый кросс станет «младшим братом» модели XC90. Автомобиль получит плавные линии и новую светодиодную оптику.

Что касается реального авто, то предположительно вседорожник построят на платформе SPA (Scalable Product Architecture). На ней, кстати, построены все автомобили «Вольво» 90-й серии — седан S90, универсал V90, кросс-универсал V90 Cross Country и паркетник XC90. Моторная гамма новинки будет представлена двухлитровыми бензиновыми и дизельными моторами семейства Drive-E. Скорее всего, пару двигателям составит 8-скоростная автоматическая коробка передач. Не исключено, что у кросса появится и гибридная версия.

Повторимся, дебют Volvo XC60 второго поколения состоится в следующем году.

Добавим, что ходят слухи о выходе в свет в следующем году седана S60 и универсала V60 новой генерации. Шведы пока никак не прокомментировали эту информацию.

#volvo#volvo xc60

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии