Новый Volkswagen Tiguan появился на российском рынке

01/02 2017 930

Мировой дебют VW Tiguan нового поколения состоялся еще год назад, но до российских дилеров автомобиль добрался только сейчас. Все это время поклонники марки ждали, когда кроссовер встанет на конвейер калужского завода.

Теперь автомобиль можно разглядывать не только на фото, но и потрогать в живую. Российский офис Volkswagen сообщил о начале продаж нового «Тигуана» — первые экземпляры кроссовера в достаточном количестве уже поступили в дилерские центры марки. Стоимость кросса начинается с отметки в 1 459 000 руб.

В России Tiguan будет представлен в трех вариантах исполнения — Trendline, Comfortline и Highline.

Линейка моторов включает в себя бензиновые двигатели с турбонаддувом 1.4 TSI (125 и 150 л.с.), 2.0 TSI (180 и 220 л.с.), а также двухлитровый «дизель» TDI, выдающий 150 л.с.

Паркетник построен на модульной платформе MQB. В список оборудования базовой комплектации входит система контроля дистанции Front Assist с функцией экстренного торможения City Emergency Braking, система распознавания усталости водителя, а также трехзонный климат-контроль.
Для нового SUV доступна обычная и внедорожная версии. Последняя включает такие опции, как ассистент движения на подъеме и спуске и конструктивно увеличенный угол въезда (24 градуса).

Напомним, сборка кроссовера Volkswagen Tiguan стартовала на калужском автозаводе 21 ноября 2016 года. Общий объем инвестиций Volkswagen Group в производство модели составил 180 млн евро.

В России «немец» составит достойную конкуренцию таким вседорожникам, как KIA Sportage и Toyota RAV4.

#volkswagen#volkswagen tiguan

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии