Новый седан Ravon R4 уже на пути в Россию

23/11 2016 1312


На Асакинском автосборочном заводе GM Uzbekistan стартовало серийное производство седанов Ravon R4, предназначенных для продажи на рынках СНГ. Отмечается, что первая партия автомобилей отправлена в Россию. Скорее всего, речь идет о выставочных образцах и авто для тест-драйвов, так как компания Ravon начинает выводить на рынок новые модели со старта предзаказов на машины. Более того, на официальном сайте компании R4 до сих пор не представлен в модельном ряду, а также неизвестна стоимость новинки.

Впрочем, машину уже официально представили на Московском международном автомобильном салоне (ММАС-2016) в августе этого года.

Седан является «клонированным» вариантом модели Chevrolet Cobalt, которая покинула российский рынок, как и большая часть продукции General Motors. В подкапотном пространстве нового «Равона» располагается 1,5-литровый мотор B-DOHC. Пару двигателю составляет автоматическая трансмиссия нового поколения.

В список оборудования R4 входят электростеклоподъемники, система гидроусилителя руля, сиденья с обогревом, система ЭРА-ГЛОНАСС, аудиосистема, а также включатель подушки безопасности в инструментальной панели.

Согласно исследованию, проведенному аналитиками из «Автостат», по итогам десяти месяцев 2016 года на территории России было реализовано 756 автомобилей марки Ravon. Самой популярной среди российских автолюбителей является Ravon R2 (аналог «Шевроле Спарк» прошлого поколения). Добавим, модельный ряд Ravon в России представлен седанами Gentra и Nexia R3, а также хэтчбеком R2.

#daewoo

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии