Новый развод на трассе, о котором нужно знать

24/08 2018 539796

Развод на трассе фото

Трасса М4 «Дон» печально славится среди автомобилистов. Водители не раз жаловались на инспекторов ГИБДД. Теперь ещё и новые авторазводы появились. Разумеется, такая схема может встретиться где угодно. Недавно на форумах автомобилисты поделились новым «разводом». По словам столичного водителя, он увидел на шоссе два авто, вокруг которого суетились трое прилично одетых человека. Навстречу водителю бросается мужчина и просит остановиться, помочь. Но автомобилиста смутила цыганская наружность просящего о помощи, и он не решился остановиться, а ударил по газам и уехал.

Через несколько сотен метров, на другой стороне трассы он увидел опять две машины и мужчин вокруг них. Оказалось, что схема работы следующая: мужчина тормозит автомобиль, просит насос, чтобы накачать колесо. Потом попросят поделиться бензином, могут попросить деньги на ремонт, якобы серьёзная поломка. Могут предложить купить золото по бросовой цене, которое, как пишут на автофорумах, оказывается подделкой. Развести могут на все, что угодно. Вы один, а их трое.

Как рассказывают водители, могут начать запугивать, угрожать. И далеко не каждый водитель справится с прессингом, многие поддаются на провокации, уговоры или реальные угрозы — только бы отпустили. На то и расчет мошенников — кто-то обязательно остановится. А уж тут главное — заговорить и найти слабое место у водителя. Часто психологическое давление срабатывает.

Развод на трассе фото

Кстати, о подобных разводах сообщали еще несколько лет назад, но на сибирских дорогах. Также люди на приличных машинах с открытым капотом тормозили машины, просили помочь, предлагали дать денег на ремонт взамен золота, которое оказывалось латунью.

Не зря же детей с детства учат не разговаривать с незнакомцами. Если вы едете один, вы далеко от населенного пункта на трассе и вас вот так тормозят, лучше не останавливаться, если останавливающих несколько человек, и очевидно, что это не ДТП с жертвами и никому ничего не угрожает. Если же вы остановились, не выбегайте сразу из машины — спросите у остановившего, что случилось. Выясните, в чем нужна ваша помощь, не выходя из автомобиля. Если у человека что-то сломалось, скажите, что можете помочь ему вызвать эвакуатор, но не выходите из машины! Чувствуете, что вас хотят развести — сразу уезжайте. И сообщите в полицию, что на таком-то километре дежурят автоподставщики.


Фото с интернет-ресурсов

Автор: Наталья Халезова
#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Да не 10 лет этому разводу, впервые столкнулся с ним в 2003 году в Кировской области.
Вобще на дороге помогать надо, не конечно таким черножопым, а нормальным людям. Народ и так стал сам за себя. Про такие разводы надо писать, они эдентичны. Что бы народ знал.
Да , было дело давали пиздюлей этим зверям на м4 с пацанами, весело было
этому разводу уже сто лет,удевляюсь как можно остановиться этим черножопым румынским цыганям (это их бизнес) и слушать их бред
Еще 6 лет назад эта группа молдован или цыган встретилась на трассе дон. Я ехал с семьей и поверил их проблеме. Мы тогда дали не много. Тысяч!5-7, точно не помню. Но самое интересное в том, что они вновь попались года 4назад на осташковском шоссе. Я вызвал полицию, которая так и неприехала.
Почему же доблестные сотрудники полиции не посадят подсадную утку и всё. Взят с поличным! Сейчас всё есть . и видеофиксация и разные записывающие устройства . а где же знаменитый "Решала" ??? Влад Чижов. Почему же он их не разгонит?
Этому разводу 10 лет
Про какую трассу М-4 Дон все пишут?. Я 15 лет езжу по этой дороге и ни кто не разу не пытался меня развести. за всё время остановили 3 раза. В этом году в на Ростовском посту,общение с инспектором заняло 2 минуты, один раз в Анапе и на всеми ругаемом Кущевском посту. Проверяли документы,желали счастливого пути и всё общение на этом заканчивалось. Вот я и думаю, может быть я по другой М-4 Дон всё это время езжу?
Эта схема и 30 лет назад процветала.
Чем больше в государстве глупо-идиотских законов,тем ближе ее крах.
Такие разводы я видел на самых разных трассах под Оренбургом,Самарой,Сызранью в 90-е и 2000-е.Никогда не останавливался-видно что это цыгане.
2009 год. Под Омском, какие-то болгары пытались всучить золотую печатку. Две иномарки с иностранными номерами, сами лопочут что-то про ремонт, то купи у них золото, то продай фотоаппарат. Мутная тема. Уехал.
А номера то посмотрите на машинах.То Румыния,то Молдавия,то.....Меня однажды на Мурманской трассе так остановили(я была с финскими номерами и повелась на европейскую солидарность))))),я была одна с детьми.Трасса мало загруженная и была мысль может людям реально нужна помощь(там ведь полно участков где на 300 км вперед назад связи нет),а когда поняла,что это развод,то думала,что и уехать то не смогу(их трое,машину окружили....Вот уж тогда страху натерпелась...дети в машине,смеркается....и трое мужиков на дороге.Будьте бдительны!
Развод 10ти летней давности. Думал уже все закончилось давно, все об этом знают. А тут вон оно как.
Из за этого я перестал ездить на ч. Море
Дальнебои о подобном по рации по цепочке на всю трассу, за сотни км. передают.
На легковых сейчас уже рации не редкость.
Ставьте рации !
Кущевский район на трассе ДОН, это какой то беспредел, ГБДД как разводили , так и продолжают разводить автолюбителей! Каждый год проезжаю и каждый раз новый развод , стараюсь не поддаваться, но нервы попортят! Когда их уже все разгонят1 В других регионах нормальное ГБДД! Значит это не система виновата , а какая то кучка беспредельщиков в Ростовской области
это все было на челябинской трассе,на урале.
На объездной Ростов на Дону летом Чеченцы тоже деньги выпрашивают на бензин до дома. Совсем обнаглели!!! Одеты и выбриты из дорогого салона. Видео я записал с номерами!!! Куда выложить?


Тоже мне, новое разводилово. В Краснодарском крае такое ещё лет двадцать назад практиковалось. Многие велись, как же, машины с иностранными номерами...
Давняя тема, еще в 90_е на трассе М10 постоянно работали. По мне лучше ДПС чем такие граждане мутной наружности.
Надо собраться местным парням и навести порядок, если не мы то кто это будет делать. Казаки местные что молчат??? Пару машин поставить в кювет в неправильном положение чтобы колеса смотрели вверх.
Такое я встречал ещё лет 15назад.водитель будь бдителен и внимателен!
Менты и крышуют этих разводил. Разве не ясно?
этому разводу уже десяточек лет точно. А вот почему наша доблестная на это сквозь пальцы смотрит тут вопрос.
Да ты спроси его столицу Румынии и все станет ясно...
Почему не работает полиция ?? Где блогеры , где Ширманов ??
вот так и перестают оказывать помощь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающимся...
Этот развод довольно старый уже. И на М4 он тоже давно.
Ставьте рации и будет всем шщчастие...
Частота 27,135мГц лучше гадалки скажет что Вас ждёт впереди.
Не ленитесь сами в эфир прокричать об увиденном.
Поможет рация и спросить дорогу и помощь попросить...
Антенну лучше длинную, 1,7-2м. Слышно заранее о ДПС, камерах, заторах, разводиловках, где лучше не заправляться, о пьяных на дороге и др., километров за 15-25.
Коротыши - 2-3км. Значительно больше вероятность нарваться из-за неуслышанного. Но спросить у встречных позволяют (что менее удобно)...
Езда с рацией на паре машин, так вообще класс...
Меня на заправке M4 человек, похожий на цигана уговорил залить ему полный бак бензина. Говорил что нужно доехать до дома и обязательно вернет.
Автору статьи приглашаем на празднование 20-летия этой разводки в ДК отсталых колхозников им. XII Партсъезда.
Этому разводу уже много лет... Так что не надо выдавать его за новинку...
Всё лето читаю про беспридел на трассе дон4.Получается,что в обязанности органов наша защита не входит!Так на какой хер я должен платить налоги на их содержание?Они прекрасно зарабатывают своим беспределом,сходным с лихими 90-ми.
Из за таких советников как ты Сергей, никто реально в течение часа и не остановился, когда реально нужна была помощь. Остановиться всегда нужно только аккуратно раздумывая все .