Новый MINI Countryman получил рублевый ценник

07/12 2016 1343

Уже 16 февраля следующего года в дилерских салонах появится новый кроссовер MINI Countryman. По такому случаю российское представительство BMW опубликовало прайс-лист на автомобиль.

В России машина будет доступна в 5 различных версиях: Cooper, Cooper ALL4, Cooper DALL4, Cooper S ALL4 и Cooper SD ALL. Новинка стала дороже своего предшественника на 231 тыс. рублей — ее стартовая цена составит 1 млн 690 тыс. рублей. Стоимость Countryman с системой полного привода ALL4 начинается с 1 млн 990 тыс. рублей, а за самую мощную дизельную версию MINI Cooper SD Countryman ALL4 придется отдать 2 млн 290 тыс. рублей.

Отметим, дебют кросса состоялся осенью этого года в рамках автомобильного салона в Лос-Анджелесе. «Паркетник» получил новые двигатели и трансмиссии. Это поспособствовало улучшению динамики авто. Так, новый MINI Cooper S Countryman ALL4 с 8-диапазонной Steptronic первую «сотню» набирает за 7,2 сек, что на 0,9 секунды быстрее, чем предыдущая версия модели.

Кроме того, новый MINI Countryman может «похвастаться» системой полного привода нового поколения, которая быстро и точно может адаптироваться к изменениям дорожных условий, что весьма актуально для российских дорог.

Добавим, согласно данным «Автостат Инфо», за десять месяцев текущего года продажи машин марки «МИНИ» составили 1058 экземпляров. Это на 0,7% меньше, чем в прошлом году. Однако по итогам октября спрос на авто этого бренда вырос: за отчетный период дилеры реализовали 123 таких автомобиля (+24,2% к прошлому году).

#mini#mini cooper countryman

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии