Новый кроссовер Mazda СХ-5 встал на конвейер

29/11 2016 1111

Компания Mazda приступила к сборке нового поколения кроссовера CX-5. Правда, производство пока налажено только в Японии — на заводе Удзина № 2 в Хиросиме. В Стране Восходящего солнца продажи новинки стартуют в феврале 2017 года, ну, а после кроссовер появится в других странах, в том числе и в России. Кстати, SUV, предназначенный для рынка РФ, будет собираться на предприятии Mazda Sollers, расположенном на Дальнем Востоке.

Отмечается, что производство первого поколения CX-5 началось еще в 2011 году. За пять лет с конвейера завода сошло около 1,57 млн вседорожников СХ-5 предыдущего поколения. Пожалуй, тот факт, что кроссовер является второй по популярности моделью в линейке «Мазда», вряд ли кого-то удивит. В России этот SUV весьма востребован среди автолюбителей. Так, за десять месяцев этого года в нашей стране дилеры реализовали 17 454 автомобилей «Мазда», 12 652 из них — это кроссоверы СХ-5 первой генерации.

Отметим, что новый СХ-5 был показан всему миру совсем недавно на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. В экстерьере авто появилась более крупная радиаторная решетка и узкая светодиодная головная оптика. Кроме того, производитель добавил новый цвет (на изображении), который назвал Soul Red Crystal.

Изменения коснулись и интерьера нового SUV. Салон выполнен из более качественных материалов, для задних сидений доступны два варианта наклона спинки. Помимо этого, в салоне улучшена шумоизоляция, появился новый руль, изменилась панель приборов, консоль на центральном тоннеле поднята.

Линейка силовых агрегатов нового СХ-5 представлена бензиновыми моторами семейства SkyActiv-G, объем которых составляет 2,0 и 2,5 л, а также «дизелем» SkyActiv-D объемом 2,2 л. В качестве трансмиссии — механическая коробка передач или «автомат». Вседорожник будет доступен с системой полного привода i-Active.

Новый кроссовер будет оснащен радарным круиз-контролем, системой распознавания дорожных знаков, мультимедийной системой с навигатором и др.

#mazda#mazda cx-5

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии