Новый кроссовер KIA Stonic засветился на «шпионских» снимках

23/03 2017 1127

Южнокорейская компания KIA готовит к премьере новый компактный вседорожник — KIA Stonic. Новинка составит конкуренцию таким моделям, как Renault Kaptur, «Ниссан Жук» и Mazda CX-3, пишет портал «Svopi»

Мировая премьера кросса состоится сначала на автомобильном салоне во Франкфурте в сентябре этого года, а затем, в ноябре, «КИА Стоник» покажут на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Снимки, сделанные фотошпионами, были опубликованы на страницах автомобильного издания motor1. В настоящее время закамуфлированный компакт-кросс проходит тесты на дорогах Германии. О дизайне авто судить пока достаточно сложно. При этом автомобильные эксперты уже успели предположить, что машина будет выполнена в стиле нового KIA Rio.

Также пока отсутствует информация о силовой установке, которую поставят на Stonic. Предполагается, что «паркетник» получит один из компактных бензиновых и дизельных моторов, который будет работать с «механикой» или «автоматом». В начальной комплектации кроссовер будет оснащаться системой переднего привода, а топовая версия получит полный привод.

Напомним, фотошпионы рассекретили КИА Рио 2017 в новом кузове.

#kia

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии