Новый Hyundai Solaris проходит испытания на российских дорогах

21/10 2016 1008

В мировой паутине появились фотографии нового Hyundai Solaris. Снимки сделаны фотошпионами. В настоящее время тестовый прототип проходит испытания на дорогах Санкт-Петербурга. Напомним, именно в Северной столице осуществляется сборка Solaris и кроссовера «Крета».

Премьера нового поколения Verna (в РФ известен под именем «Солярис») состоялась в КНР в начале сентября. Новинка претерпела значительные изменения, в частности, колесная база увеличилась на 30 мм. Благодаря этому пассажиры заднего ряда будут чувствовать себя еще более комфортно. Моторная гамма авто осталась прежней. Салон новинки порадует своего владельца наличием новой мультимедийной системы с большим дисплеем и трехспицевым рулем.

Судя по снимкам, российская версия седана сильно напоминает своего китайского собрата. Это заметно даже несмотря на плотный камуфляж, под которым скрыт автомобиль.

Ранее автопроизводитель сообщал, что в декабре конвейер предприятия «Хэнде» в Петербурге будет остановлен на 5 дней с целью подготовки к выпуску новой модели. Ее название держится в секрете. Вероятнее всего, речь идет о новом поколении «Солярис».

Актуальная версия седана Hyundai Solaris в России предлагается по цене от 621,9 тысяч рублей. Пятидверный хэтчбек «Солярис» можно приобрести по такой же цене.

Моторная гамма модели представлена бензиновыми моторами мощностью 107 и 123 л.с. В качестве трансмиссии — 5-диапазонная «механика» или 4-скоростной «автомат».

Добавим, продажи седана «Солярис» в Поднебесной стартовали пару дней назад. Кроме того, на специальном мероприятии, приуроченном к запуску авто на местном рынке, автопроизводитель показал хэтчбек Verna/Solaris.

#hyundai#hyundai solaris

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии