Новый Hyundai ix35: какой он?

19/04 2017 1147

Прототип кроссовера Hyundai ix35 нового поколения был представлен на Шанхайском автосалоне, пишет издание «Колеса.ру». Продажи «тридцать пятого» на основных рынках прекратились пару лет назад — тогда на смену модели пришел кроссовер Hyundai Tucson. Однако «поднебесный» рынок автомобиль так и не покидал. Более того, ix35 продавался там одновременно с Хендай Туссан.

Новое поколение «тридцать пятого» получило брутальную внешность, при этом у авто сохранилась «семейная» радиаторная решетка. В длину «новичок» вырос на 15 мм до 4 435 мм, ширина увеличилась на 30 мм и теперь достигает 1 850 мм. О других габаритах пока ничего неизвестно. Впрочем, пока нет никакой информации и о линейке двигателей ix35. Как сообщают наши китайские коллеги, новинка будет оснащаться бензиновым турбомотором 1.4 T-GDI и 2,0-литровым атмосферным двигателем. Оба будут работать в паре с семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Мощность агрегатов неизвестна.

Как отметили в самой южнокорейской компании, Hyundai ix35 новой генерации создан специально для китайского рынка. В Поднебесной кроссовер появится в конце этого года.

ix35 предыдущей генерации в Китае можно приобрести с двигателями 2.0 и 2.4 на 160 и 170 лошадиных сил соответственно. Пару первому мотору составляет МКПП или АКПП, второй «сотрудничает» только с «автоматом». Привод — передний и полный.

Напомним, компания Hyundai выпустила экстремальную модификацию вседорожника Tucson.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии