Новая Honda CR-V получит третий ряд сидений и подорожает

06/05 2016 1502

Бестселлер японцев, появление которого ожидается в 2018 году, будет построен на новой платформе. Она позволит, впервые в истории модели, разместить в салоне третий ряд сидений. Это неминуемо приведет к заметному удорожанию кросса, который, похоже, нацелился на премиальный сегмент.

Более высокий статус станет возможным благодаря тому, что колесная база вседорожника подрастет на 80, а кузов вытянется на 50 мм. Стоит ожидать появления новых опций, материалов отделки и прочих признаков «взросления». Что касается моторной линейки, то часть агрегатов будет заимствована у Honda Civic. В «базе» машина будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым двигателем и дизелем объемом 1,6 литра. 2-литровый мотор будет доступен в нескольких вариантах форсировки. Источники внутри компании не исключают и появления гибридной версии.

Базовое исполнение предусматривает механическую коробку передач и передний привод. Опционально будут предлагаться 9-ступенчатая АКПП и полноприводная трансмиссия. Перейдя в «высшую лигу», Honda CR-V нового поколения оставит смену в виде модели HR-V, которой ничего не остается, как попытаться повторить успех предшественницы.

#honda#honda cr-v

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии